Вторник, 2024-04-30, 5:05 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Репетиционные базы » Изучается спрос на репитиционную базу в районе "Силуэт"
Изучается спрос на репитиционную базу в районе "Силуэт"
Нужна-ли в этом районе платная реп. база?
1. Нужна! [ 11 ] [100.00%]
2. Нафиг ненужна! [ 0 ] [0.00%]
3. Пофиг вообще [ 0 ] [0.00%]
4. А что такое реп. база? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
ilkamДата: Понедельник, 2008-07-14, 10:32 PM | Сообщение # 41
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Мутновски)
я к тебе свой фил джонс поставлю

ну если только под ухо, тихие они когда с барабанами. я модель с 6-тью динамиками слышал, так это разве-что джазец играть.

Quote (Мутновски)
кто те сказал про китай?

я в Аваллон московский заходил, спрашивал. Штатовский Хартке только топовые модели и только под заказ. а китайский он неплохой, но все крутилки придется менять почти сразу


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
МутновскиДата: Понедельник, 2008-07-14, 11:15 PM | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
с 6 динамиками это типа сьюткейс на 300 ватт... ну да они тихие из за динамиков... но зато фактура звука прикольная. а так усилок в отдельности фигачет дай божа. я пробовал с другими кабинетами. к тому же можно и подзвучить чуток. а кому не хватает тот пусть на рэндалле фигачет. а так все китай илья. все и ампеги тоже. я вот себе хочу марк бас там чистая фирма италия. но самый дешевый комбарь 30 с лишком стоит. а у хартке по сравнению с ампегом более яркий, жесткий что ли звукан. но у нас на ура пойдет. с маршаллом вроде неплохо сочетается

Добавлено (2008-07-14, 11:15 Pm)
---------------------------------------------
по поводу крутилок эт фигня. эт как сложится у меня вот на ворвике громкость второй раз накрывается а вроде фирма... а хартке... я на кикбеке в частности на базе на третьяковке почти два года играл... ничего там не хрустело.

 
ilkamДата: Понедельник, 2008-07-14, 11:43 PM | Сообщение # 43
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
у Сани Попова 30-ватник Хартке, критилки выходят из строя по одной и профилактика не помогает. и это при том, что он один им балуется. а если на реп. точку?

научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
МутновскиДата: Вторник, 2008-07-15, 4:37 PM | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
ты хочешь сказать что хартке по качеству хуже чем инвэйшен?))) вон на дофе уже сколько их убивают а они все не хрустят. просто реально самое адекватное по звуку за цену в приблизительно 15-17тыщ это хартке. а сане просто не повезло. и между прочим на моем АНГЛИЙСКОМ трэйс элиоте тоже хрустела парочка.
 
ilkamДата: Вторник, 2008-07-15, 6:19 PM | Сообщение # 45
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Мутновски)
хартке по качеству хуже чем инвэйшен?)))

ничего такого я сказать нехочу, я про надежность писал.

Ром, а вот допустим такой вариант: Hartke 2500 втыкается в акустику EVM 350 ват.
либо в Fender 600 ват, либо в саб Fender 400 ват
нарулить что-нибудь приличное можно?


научно-фантастический фильм: "женская верность"

Сообщение отредактировал ilkam - Вторник, 2008-07-15, 6:20 PM
 
МутновскиДата: Среда, 2008-07-16, 1:33 AM | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Илья а смысл? динамик селешеновский 2-3 тыщи стоит. а ящик заказать можно. проблема только в том чтобы правильно объем выдержать а то резонировать будет. но все размеры расчеты можно в нете найти. а вообще ситуация такая что как ни крути меньше определенной суммы не уложишься. если говорить о кабинетах то самый дешевый фирмовый стоит около 15 тыщ. это ватт на 200 их меньше практически не делают. хотя можно взять инвэйшен. за 7-8 тыщ))) усилитель можно взять просто оконечник тоже ватт на 150 -200 за 7-8 тыщ, опять же китайский. но к нему нужен предак. а по поводу твоего вопроса... в саб лучше вообще не в тыкать... потому что бас гитары не будет будет просто гул.... там срез по какой частоте идет? посмотри в характеристиках. а в евм или фендер можно. на этот усилок акустику минимум ватт на 300 надо. чтобы не искажало. это на гитары большой запас мощности на динамиках не приветствуется... потому что раскачивать не будет... не запоет гитарко)))) а на бас лучше поболя. я свой стоваттный подключал к инвэйшеновскому кабинету на 400 ватт и ничо качает. а народ на форуме басовом говорит 350 ваттный усилок цепляют на два кабинета каждый по 400и тоже ниче.)))просто разная акустика звучит по разному. и если даже подходит по тех характеристикам может на слух не понравиться. но я думаю что в твоем случае будет нормально, уши не отвалятся)))
 
MikeWilsonДата: Среда, 2008-07-16, 9:42 AM | Сообщение # 47
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Скажите, а нафига такие МОЩЩИ на репточку???

www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
МутновскиДата: Среда, 2008-07-16, 9:49 AM | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
какие такие? минимальная мощща на бас для игры с барабанами 100 ватт. и то это для тех кто играть умеет))) и если аппарат хороший. А КТО НЕ УМЕЕТ ТОМУ И 350 МАЛО))). просто специфика баса такая) чтобы не было лишних искажений, особенно в области нижней середины. плюс тут так получается что он как то объемнее звучит, именно так не громче а объемнее.
 
ilkamДата: Среда, 2008-07-16, 10:36 AM | Сообщение # 49
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Cитуация немного изменилась. Комбиков которые я перечислил небудет, остальное будет.
я больше не являюсь участником группы "Вересковый путь"
C комбиками что-нибудь решим, возьму в рассрочку, скорее всего.

Насчет саба, это я прогнал. Он конечно ненужен или потом через кроссовер как дополнение зацепить, только если


научно-фантастический фильм: "женская верность"

Сообщение отредактировал ilkam - Среда, 2008-07-16, 10:40 AM
 
МутновскиДата: Среда, 2008-07-16, 10:39 AM | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
короче илья нужно с тобой созвониться приехать в гости потрещать.... а то что писанину разводить? я кстати сегодня днем поеду полис продлевать на дачную. ты днем чем занят?
 
ilkamДата: Среда, 2008-07-16, 10:41 AM | Сообщение # 51
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
заходи, часов до 18 буду дома.
т. 8-914-629-19-13


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
SashuaДата: Среда, 2008-07-16, 7:32 PM | Сообщение # 52
Участник
Группа: Музыканты
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
посиживал одно время на басстриме,так вот там насчет бюджетных моделей ну ОЧень крутые и авторитетные басики заявляли,что в принципе пох...и советовали брать самый мощный и дешевый Беринджер.Я же взял Харчка только из-за дифузора алюминеваго ибо-хвалят его.Ёрквиль,кстати в городе неплохие две штуки были.Короче резюме мое таково-экономишь-экономь и это нормально.Но вцелом все зараза такая от нехватки денег-если бы да кабы ....играть нам всем на стэках в собственных студиях.Удачи Тебе Илюха!не забудь у меня еще есть коекакой апппппарат..
 
МутновскиДата: Среда, 2008-07-16, 8:05 PM | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
беринджер же вообще щит))) тогда уж из мощного и недорогого кастом. кастомы слухал?) как кстати хорек нравиться? кикбэк с 15-кой довольно ничего. а диффузор алюминиевый... мне все равно верха особо не нужны потому что я частоты выше 900 герц в минус ставлю)))

Добавлено (2008-07-16, 8:05 Pm)
---------------------------------------------
я с телефоном лажанулся. когда в аппарат забивал написал 626 вместо 629))) был где то в час на шестом. звоню-звоню... а меня посылают и посылают)))м так что сегодня не дошел)

 
ilkamДата: Среда, 2008-07-16, 8:16 PM | Сообщение # 54
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
ну ничего, дойдешь smile

Sashua, заехал-бы тоже smile


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
SashuaДата: Пятница, 2008-07-18, 5:01 PM | Сообщение # 55
Участник
Группа: Музыканты
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Мутновски, мой Харчок серии А бюджетная и нескромно дешевая.Как Илюха писал-есть косяки(с патенциометрами) насчет звука промолчу-комбарь кажись динамиком10...сам понимаешь всерьез говорить о звуке не приходится,я его брал для визического присутствия динамика,ибо динамический микрофон при записи вроде как передает эффект движения диффузора и бас начинает дышать-миксуешь его в слабой пропорции к звуку прописанному в линию через преамп,ди бокс и т.д. и можно колдовать...а вообще скажу так-хороший инструмент пишется прекрасно в линию,я убедился на этом когда писал пресижн 75 года.Эффект ошеломительный.сам не ожидал.Правда в разрыве был вэтвин ,....А вообще холодильник фирмы ампег с 8-ю 10-ками я готов даже чисто теоретически называть самым удачным-ибо на тебе динамика,ибо на тебе объем...насчет голов и усилков не скажу, Хвалят еще Галиен Крюгер-вроде вообще фирма на бас усилении специализируется-у них есть недорогие модели-мощные и функциональные.Ну а на последок даю наводочку на Пигнос 100 ваттный ЛАМПОВЫЙ !!! БАСОВЫЙ! и стоил он в Москве 300 убитых енотов! динамик 15.отзывов не слышал-но интересно жуть.Короче,Роман,я как вижу ,ты здорово поднаторел в теории,наверное и в практике...Это вызывает уважение!
 
МутновскиДата: Пятница, 2008-07-18, 5:25 PM | Сообщение # 56
Знаток
Группа: Музыканты
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Галлен Крюгер штука конечно крутая... но ты попробуй его купи)))) а тем более у нас на камчатке))) а по поводу записи... вот записывал в якоре песню, писал бас через ампеговский стек. два канала на записи-через ди бокс и с микрофона.... в миксе крутил их крутил...и в конце концов с микрофона вообще убрал))) а по поводу 10 дюймов.... у меня на фил джонсе два по пять что в общей сложности как одна десятка. звук реально кайфовый: очень плотный объемный низ, яркая середина... для дома очень громко, но к сожалению с барабанами не вывозит, тихо... зато даже при выкручивании громкости в крайне правое положение искажения не появляются, чистый звукан без всяких хрипов.))) А вот по поводу пигноса... я вполне готов поверить что тот конкретный образец и продавали за 300 баксов, но это не значит что остальные будут стоить столько же. Москва жесткий город и у всех бывают обстоятельства. примеров полно. Я сам продал свою ямаху там за 3000 рублей. конечно это был бюджетный ученический бас, но... хороший чехол+ремень+кабель+ плюс звучок сеймур дункан спб-2. гитарист с которым я играл купил америкосовский страт со всеми приблудами за 800. и т.д. да и еще... я все таки заказал себе Villex, придут-поставлю- можно будет послушать)
 
ChipeSKAДата: Воскресенье, 2008-07-20, 3:44 PM | Сообщение # 57
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
мужики, подскажите пожалуйста телефон реп.базы в ДОФе
 
ilkamДата: Воскресенье, 2008-07-20, 8:12 PM | Сообщение # 58
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
8-909-881-25-11 пароль: Корф рулит

научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
DeZДата: Воскресенье, 2008-07-20, 8:25 PM | Сообщение # 59
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 75
Статус: Отсутствует
Quote (ilkam)
пароль: Корф рулит

biggrin biggrin biggrin


................
 
ChipeSKAДата: Воскресенье, 2008-07-20, 11:52 PM | Сообщение # 60
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Спасибо!) а как там с реп.базой на силуэте?
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Репетиционные базы » Изучается спрос на репитиционную базу в районе "Силуэт"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz