Воскресенье, 2024-05-05, 10:14 AM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Инструменты, звук и муз. оборудование » Лампогые преампы (дайте наводку)
Лампогые преампы
SquareShooterДата: Суббота, 2007-11-10, 6:20 AM | Сообщение # 1
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 164
Статус: Отсутствует
Назрела так сказать необходимость поменять гитарный эпхпхект а-ля дисторшин/оуэрдрайв, сам сейчас юзаю Vox bulldog distortion, 2-х канальная примочка с ламповым трактом, в общем ничего вещь, однако в процессе использования были выявлены некоторые минусы, в частносте:
первоэ) не нравицца канал "кранч" или в простонародье "средний перегруз", нет явно выраженной ламповой окраски звука, как например на более серьезных преампах вроде tubeman II. Понятное дело и цена вокса в два раза меньше, но обидно - "стекла" как говориццо нет. А "стекла" хотелось бы. deal
фтороэ) в целом, не слишком богатый частотами перегруз. Я переболел хай-гейном (хотя тут его накрутить можно будь здоров), но даже на ЕСР с активными датчеками он звучит несколько бедно. Прозрачно, читаемо (примерно 40-45% гейн я выкручиваю сейчас), но все-таки не то.
В связи с этим возникает акутальный гопрос - посоветуйте преампы в районе 400-700 долларов, но не только H&K? Естественно, я сам буду активно серфить, но может кто здесь скажэт свое веское слого в защиту определенного бренда? gossip


http://myspace.com/shiboband
 
ilkamДата: Суббота, 2007-11-10, 9:19 AM | Сообщение # 2
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
V-Twin слушал?

научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
ZACKДата: Суббота, 2007-11-10, 5:40 PM | Сообщение # 3
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
SquareShooter,
в защиту бренда ни слова))))))
есть такая коробочка V-Twin, еси помнишь у Крюка такая была, прекольный перегруз, вкусный очень, даж можно неплахой дист нарулить, минусы регулировки темброблока одни на оба канала, плюс есть ручка пресенс, диай...
есть такое чудо Brunetti Overtone, очень бы хотел живняком послушать, сэмплы слушал, а*уеть вкусно, просторы применения блюз - рок, перегруз незлой но ооччень вкусный...
есть такая дрянь как ToneBone california,british вроде так... сэмплов неслышал, еси найдешь дай знать где...
...и самое главное ТЫ же ЖИВЕШЬ рядом с ОСТАПОМ, непроще у него ченить сделать, он же вродь напольные дела тоже делает?

Добавлено (2007-11-10, 5:35 Pm)
---------------------------------------------
а ...да есть ещё такой чел в Питере - AZG, у него есть один предак ламповый напольный Facegrind, слушал сэмплы, ну ничё так напоминает чемто В-Твин, почитать можно на guitarplayer.ru...)...и мастера тамже найти можно

Добавлено (2007-11-10, 5:40 Pm)
---------------------------------------------
вообще я на твоем месте сразу бы взял ADA MP-1,(ну ессно паслушал бы сначала) и ние**л моск сее, стоит гдет 10-12к б\у с конторолером, часто проскакивает на томже музикфорумсе...конечно устройство рэковое, зато с мидиуправлением да и футсвичом...


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда

Сообщение отредактировал ZACK - Суббота, 2007-11-10, 5:41 PM
 
SquareShooterДата: Суббота, 2007-11-10, 8:58 PM | Сообщение # 4
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 164
Статус: Отсутствует
ZACK, спасиб. Про Месу наслышан конечно, но я почему-то думал она дороже стоит, оказываеццо в районе 400 долларов можно найти. smile Послушаю примочке, буду если что тут отписываццо о впечатлениях. deal

http://myspace.com/shiboband
 
ZACKДата: Суббота, 2007-11-17, 3:59 AM | Сообщение # 5
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
SquareShooter, так а чо насчет остапа? не думаешь?
кстате стекла говоришь нету? может тее тада инструмент сменить на страт какойнить из ясеня, и будет стекла хоть отбавляй... остапа слушал(сэмплы, в живую надеюсь скор паслушать преамп и башку кустом студио) - там не стекло там жирок ламповый, имхо стекла на транзюке можн добицца... smile
а вот жирного перегруза, чтоб кабутто струны мёдом помазаны, вот эт в маём пониманеи лампа(еси неговорить о динамике) :)а так само собой по динамике полный адекват должен быть... на тьюбмэне на клине и кранче динамика есь, а на 3-ем канале всё както скампрессировано немного... biggrin

Добавлено (2007-11-11, 10:27 Pm)
---------------------------------------------
вверьхъ)

Добавлено (2007-11-17, 3:59 Am)
---------------------------------------------
http://www.victor-custom.com/katalog_p2.html интересную штукенцию нарыл!!!!)


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда

Сообщение отредактировал ZACK - Суббота, 2007-11-10, 9:18 PM
 
SquareShooterДата: Вторник, 2007-12-11, 6:07 AM | Сообщение # 6
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 164
Статус: Отсутствует
Посмотрел цены на Месовские Rectifier и Triaxis. Крутые приборы, но сейчас пока что явно мне не по карману. surprised

http://myspace.com/shiboband
 
ZACKДата: Понедельник, 2007-12-17, 10:29 PM | Сообщение # 7
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
да это невариант, сильно дорого и незачем...;0)

Добавлено (2007-12-17, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
ДАЁШЬ БРУНЕТТИ ОВЕРТОН!))))


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Инструменты, звук и муз. оборудование » Лампогые преампы (дайте наводку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz