Вторник, 2024-05-07, 8:02 AM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Концертная тусовка » рок-фестиваль на "Стадионе"
рок-фестиваль на "Стадионе"
sergulesДата: Среда, 2006-07-19, 4:54 PM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Да ты правду горькую молвишь,аш сердце ломит smile
 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 10:15 PM | Сообщение # 22
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Какой бы ни была правда, все равно надо чего-нибудь, да делать...
 
SilversmithДата: Четверг, 2006-07-20, 9:35 AM | Сообщение # 23
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Я приехал туда в пол-четвертого... там какая-то банда с вокалистом а-ля Шевчук лабала... В тот момент звук был явно неместного качества, все отстроено до мелочей, что и понятно учитывая легчайший овердрайв гитар (или даже одной).

Вообщем звук мне нравился до тех пор, пока в четыре часа пришли остальные банды со своими Zoom-ами и Воss-ами с выкрученными до предела ручками и началась каша... Чтобы отстроить две гитары с мощнейших дистошеном на открытом воздухе, пока ведущий объявляет новую банду, нужны быть либо богом angel , либо звукачем каннибалов evil . Благо если аппарат у гитаристов одинаковый, они хоть в одном диапазоне находились бы.

Поэтому все, что я к року никак не отношу ( эти регги и панк банды) звучало хорошо и нравились толпе. Обидно блин, но в дистошене вся проблема - тяжело его звукачу оседлать... О технике музыкантов не говорю - уже много было сказано...
З.ы. Понравились Шум


Сайт группы СКОЛ

Сообщение отредактировал Silversmith - Четверг, 2006-07-20, 9:37 AM
 
AlekZanderДата: Четверг, 2006-07-20, 11:36 AM | Сообщение # 24
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Шум вообще молодцы, вот только Белого жаль tongue ему там было не совсем тепло)))
 
IngibitorДата: Четверг, 2006-07-20, 12:25 PM | Сообщение # 25
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
AlekZander, да не говори... точнее сказать совсем не тепло =)
 
AlekZanderДата: Четверг, 2006-07-20, 2:41 PM | Сообщение # 26
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
biggrin
 
NazgulДата: Четверг, 2006-07-20, 4:50 PM | Сообщение # 27
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
Просто ели судить по фестивалям других городов, то длЯ того чтобы проводить саундчеки необходимо отстраивать мониторы комбики и другой аппарат под каждую группу, а не приглашать комманды на саундчек и отсттраивать общий звук... это бессмысленно... Если уж так то нужно организовывать все как нужно, а не так как получается... не в обиду звукооператорам и организаторам... просто это действительно так...

по этому поводу могу сказать следующее.
тот жюрнал который нам подорили после выступления я открыл несколько минут спустя и увидел интересную картину:
на фестивале Крылья в москве в прошлом году делали двоиную сцену т.е. представьте себе, допустим 2 таких же как и на спартаке сцены с зановесом и они объединены в общую сцену к тому же. таким образом пока на одной сцене лабает группа другая сцена закрыта зановесом и тама другая группа отстраивает аппаратуру под себя.
та группа которая отиграла уходит и закрываеца зановес а та которая готовилась на другой сцене зановис открываеца и они начинают лабать.
но это пример для больших фестивалей....естественно на наши никто такие бабки убивать не будет да и народу стока не придёт чтоб посмотреть....зато там всё качественно и все довольны:)))


Группа С-4
 
AlekZanderДата: Четверг, 2006-07-20, 9:13 PM | Сообщение # 28
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Nazgul)
естественно на наши никто такие бабки убивать не будет да и народу стока не придёт чтоб посмотреть....зато там всё качественно и все довольны:)))

Во-во, народу желает прийти на фест гораздо больше, нежели приходит, а не приходят они...
Quote (Nazgul)
там всё качественно
думаю и из-за етого тоже...
 
IngibitorДата: Пятница, 2006-07-21, 1:26 PM | Сообщение # 29
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (Nazgul)
Крылья в москве
вот ты правильно подметил... Крылья и в москве... К сожалению у нас не Москва и врятли кто-то будет это делать но хотябы приблизить уровень к Дальневосточному на самом деле стоит... Например в Хабаровске Каждая команда отстраивала аппарат под себя на саунд чеке... а на фесте звукач востанавливал настройки для каждой команды... саунд был очень даже ничего... =)
 
AlekZanderДата: Пятница, 2006-07-21, 11:02 PM | Сообщение # 30
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
ето точно - у нас не Москва... а лишь остается надеяться на лучшее и как всегда быть готовым к худьшему! Да и уже здорово что у нас на Камчатке есть рок-группы)))) ( а то некоторые не знают что у нас даже светофоры есть)))) biggrin biggrin biggrin
 
NazgulДата: Суббота, 2006-07-22, 3:34 AM | Сообщение # 31
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (AlekZander)
( а то некоторые не знают что у нас даже светофоры есть))))

:))))))))))))))

Quote (Ingibitor)
а на фесте звукач востанавливал настройки для каждой команды... саунд был очень даже ничего... =)

возможно у каждой из этих команд был свой личный звукач?? причём если даже это так то это супер круто, ибо у нас никаво из посторонних недопустят к апаратуре....а жаль


Группа С-4
 
AlekZanderДата: Суббота, 2006-07-22, 2:55 PM | Сообщение # 32
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
ok Xtnrj gjlvtxtyj)))

Добавлено (2006-07-22, 5:55 Am)
---------------------------------------------
Всмысле четко подмечено biggrin

 
IngibitorДата: Вторник, 2006-07-25, 4:35 PM | Сообщение # 33
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (Nazgul)
возможно у каждой из этих команд был свой личный звукач?? причём если даже это так то это супер круто, ибо у нас никаво из посторонних недопустят к апаратуре....а жаль

на самом деле ты прав... ибо истина в том что сколько раз не спрашивали на сборах команд перед какими либо фестами можно ли провисти техника или по простому говоря своего звукача, то всегда отвечали что должны быть только те люди, кто выступает на сцене, а даже если бы и разрешили, то непосредственные звукачи от живого звука или пет и пы врятли когда либо допустят к аппарату каких либо людей кроме сотрудников и выступающих и то выступающих только до аппарата на сцене...
 
DustДата: Четверг, 2006-07-27, 5:07 PM | Сообщение # 34
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
вот ты правильно подметил... Крылья и в москве... К сожалению у нас не Москва и врятли кто-то будет это делать но хотябы приблизить уровень к Дальневосточному на самом деле стоит... Например в Хабаровске Каждая команда отстраивала аппарат под себя на саунд чеке... а на фесте звукач востанавливал настройки для каждой команды... саунд был очень даже ничего... =)

Старина, в 2004 году я присутствовал на Хабаровском фесте в качестве участника и могу тебе сказать, что звук был о-о-очень далёк от идеала! Моща была на очень большое количество киловатт, а толку по большому счёту ноль! Звук был "плохо читаемым", особенно на дэтстерах и трэшерах, на тяжметовцах короче. Как на сцене, так и в зале. Вобщем практически не отличался от местного саунда. А так называемый sound check перед фестом мало чем отличался (отличается) от местных саундчеков, вот!


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
IngibitorДата: Пятница, 2006-07-28, 8:50 AM | Сообщение # 35
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Dust, тебе виднее... ты там учавствовал и мог ощутить всю полноту звука и его качества... но все же, сколько людей, столько и мнений... кто говорит хорошо... кто плохо... конечно соглашусь с тобой что далеко от идеала, но на поррядок выше чем у нас... и с организацией все таки получше будет =)
 
DustДата: Пятница, 2006-07-28, 3:35 PM | Сообщение # 36
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
А вообще, если объективно смотреть на вещи, то большинство местных наших музыкантов, особенно молодые бэнды, постоянно грешат на звукорежиссёра какого бы то ни было концерта или феста! Вот это зря, ИМХО! Ребят, не всегда звукач во всех бедах виновен! Иногда стоит адекватно отнестись к собственному исполнительскому уровню и к качеству инструмента на котором вы играете! Барабанщикам: ну просто невозможно играть и звучать как Virgil Donati, Mike Terrana, Travis Barker и.т.д. не умея ровно и чётко держать ритм и не владея основами правильного звукоизвлечения и элементарной техникой игры! ! ! Гитаристам: если вы счастливый обладатель какой-нть деревяшки типа Alina Pro, Maxtone и.т.п., то ни в коем случае ваш инструмент не будет звучать как какой-нть фирмовый страт, да и про технику игры не стоит забывать! Вокалистам: да просто пытаться петь для начала, а потом уже издавать дикие крики! А всей группе в целом: слушать друг друга и всё будет прекрасно, да и звукач уже не будет казаться этакой скотиной, которая звук нормальный вам нарулить не хочет! Прошу не воспринимать сей пост как оскорбление в чей - либо адрес, это всего лишь добрые советы, ибо сам через всё это прошёл! ! ! smile

Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
AlekZanderДата: Четверг, 2006-08-03, 11:10 AM | Сообщение # 37
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Вот ето реальные мысли! biggrin
Quote (Dust)
А всей группе в целом: слушать друг друга и всё будет прекрасно, да и звукач уже не будет казаться этакой скотиной, которая звук нормальный вам нарулить не хочет

В этом то и проблема... может и пару человек из группы слушают друг друга... а об остальных приходится молчать, вот так и получается. Группа то должна быть прежде всего группой, одним коллективом, так сказать механизмом...
 
DustДата: Четверг, 2006-08-03, 2:19 PM | Сообщение # 38
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (AlekZander)
В этом то и проблема... может и пару человек из группы слушают друг друга... а об остальных приходится молчать, вот так и получается. Группа то должна быть прежде всего группой, одним коллективом, так сказать механизмом...

Согласен с тобой на все 1100%! И если в бэнде нет взаимопонимания, то это уже не группа а просто кучка чувков с гитарами и барабанами! У наших уважаемых молодых колективов ( играющих почему-то преимущественно что-то похожее на поп-панк ) есть ещё одна проблема: преобладание ПОНТОВ над музыкой!!! Парни, не умение толком играть и монолитно и слаженно звучать всей командой в миксе с этими самыми понтами и звёздными замашками создают довольно комичное впечатление! Просто надо себя со стороны послушать-поглядеть, сделать адекватные выводы и попытаца начать расти в творческом плане!


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?

Сообщение отредактировал Dust - Четверг, 2006-08-03, 4:48 PM
 
ВитяйДата: Воскресенье, 2006-08-06, 5:28 AM | Сообщение # 39
Зашёл на огонёк
Группа: Музыканты
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте все! Я из группы Север на ритме играл.
Здесь довольно много было толкового сказано. Но все же самое важное это слаженность команды. Про слаженность и профессианолизм Севера говорить не буду, всё и так было видно, оправданием может только очень высокая громкость в мониторах (в основном был слышен басс), я правда не сразу это понял, отчасти в этом виновато то, что мы не проходили саундчек. Я видео смотрел и мне показалась что и внешний звук громковат был, особенно вокал.
В плохом звуке виновата в основном моя примочка (я играл на зуме 506 для баса, ну не было у меня джекхамера), хотя на комбике и на компе было нормально, но там громкость другого уровня,(кстати на зуме была громкость до пика, проверял на компе (кто не знает как делается – чайник)) да и эквалайзер настроен по другому, я ручек комбика даже не касался.
В принципе, возможно лучше играть со своими комбиками, если это возможно (это возможно?) или на драйве тех, которые дают.
С соло гитаристом собственна та же история что и со мной, разве что примочка лучше, но эквалайзер был не отстроен. Со стороны барабанщика поступила жалоба на ударку, она для него высоковато поставлена, и ещё дерьмовая стойка хэта.
В общем, ошибки в основном наши. Мне кажется, что звук был бы отличным если бы мы поставили громкость на самих комбиках не более половины, отроили бы эквалайзеры, так, что спектр звука гитар был бы от 100Гц до 4-5кГц почти на одном уровне со спадом на 1.3кГц, у соло чуть громче на 2кГц, вот только как этого добиться?


"Боже храни в нас нашу злость"
 
IngibitorДата: Среда, 2006-08-09, 12:48 PM | Сообщение # 40
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (Dust)
есть ещё одна проблема: преобладание ПОНТОВ над музыкой!!!

я согласен с тобой... но только эта проблема становится гораздо хуже и трудней если такое преобладание не у всей группы а только лишь у одного человека, который может делать лучше, четче, интересней, но не хочет, потому что мнит себя пупом земли и богом в музыке... на самом деле обидно за него, что он не хочет развиваться и за группу... общая картина при присутствии серого пятна как то расплывается и становиться хуже...
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Концертная тусовка » рок-фестиваль на "Стадионе"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz