Вторник, 2024-05-07, 3:05 AM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Концертная тусовка » рок-фестиваль на "Стадионе"
рок-фестиваль на "Стадионе"
lisaДата: Понедельник, 2006-07-10, 4:13 PM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
15 июля, на "Стадионе" рок-тусовка.
А это значит, что будет много шума и пьяных подростков.

Добавлено (2006-07-10, 7:13 Am)
---------------------------------------------

А в сентябре ожидается приезд "Воскресенья" и А.Малинина.

 
monjeДата: Пятница, 2006-07-14, 9:59 PM | Сообщение # 2
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да Малинина никак нельзя пропустить!!!!!!!!! biggrin
 
NazgulДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:08 PM | Сообщение # 3
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Мы Таня и Маша с группы С-4 и М.А.К. нам очень понравился концерт особено когда я послал волосатого со сцены.
В общем всё было круто и весело))
единственное но:
1)нельзя проводить подобные фестивали, на которых одинаково отстроенна аппаратура под разные стили исполнения музыки.
2)нельзя чтоб в группе М.А.К. лабал басист Итальянец...из за него все темы закосячились а так в целом отлабали круто.
3)хотелось бы чтоб ведущий фестиваля не задавал слишком много смущающих вопросов:)))
4)ненавижу волосатых:))
5)и это клёво))))
6)пожалста не фиксити сообщения мои)) потому что я часто буду общаца на этом форуме....побольше бы таких концертов:))


Группа С-4
 
AlekZanderДата: Понедельник, 2006-07-17, 11:56 AM | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Nazgul)
1)нельзя проводить подобные фестивали, на которых одинаково отстроенна аппаратура под разные стили исполнения музыки.

Вот ето абсолютно точно подмеченно! Когда мы там лабали мы не слышали ничего кроме шума, вокала и барабанщика, вот как все слышали.... так и отыграли(((

Добавлено (2006-07-17, 2:56 Am)
---------------------------------------------
Кстате не хотите проголосовать? Кому понравился концерт в целом?

Добавлено (2006-07-17, 2:56 Am)
---------------------------------------------
лично мне не очень(((

 
sergulesДата: Понедельник, 2006-07-17, 2:32 PM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Концерт прошел так себе.ИМХО хорошо выступили только Лес Рук,Ска-Ска и вроде та и все.
Я ожидал звук получше,учитывая что за пультом сидел Паша из Петипа...
 
ZloДата: Понедельник, 2006-07-17, 4:19 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дорогие звёзды камчатского рока. Звук, в первую очередь, зависит от умения играть. Если вы не умеете элементарного, вам никто не поможет. Развивайтесь и может лет через 100 из вас выйдет какой-то толк (хотя сомневаюсь).
 
sergulesДата: Понедельник, 2006-07-17, 5:42 PM | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Забыл сказать,хорошо еще выступили Молоко и мед. ИМХО
2 Zlo:
Да ладно тебе не злись )))
Никто и не отрицает про умение играть.Безусловно звук зависит и от самих музыкантов.
Но например на Лес Рук я ожидал звук и получше.Я не их поклоник, но играют они нормально.
 
AlekZanderДата: Понедельник, 2006-07-17, 11:38 PM | Сообщение # 8
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Мне интересно услышать от ЗЛО сколько лет он занимается музыкой и занимается ли вообще?
 
EDДата: Понедельник, 2006-07-17, 11:46 PM | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (AlekZander)
Мне интересно услышать от ЗЛО сколько лет он занимается музыкой и занимается ли вообще?

Вот мне тоже интересно было бы!!! А то всё слова, да слова!!! Чё, сам, смотрю, нев.ебенный гитарист, барабанщик или кто там ещё!!! Человек оркестр, ёпт!!!

Концерт не понравился!!! Лес Рук, К-План, вот вобщем-то и всё. Панки в отстое!!!


Если вообще понятно, что я тут сказал!!!
 
AlekZanderДата: Понедельник, 2006-07-17, 11:53 PM | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
я полностью согласен, что камчатские рок группы не так хорошо играют как хотелось бы, но по моему на отстроенном комбаре допустим под Ibanez врядли будет звучать визжжжжжжжащий СКВАЙр((( так что вместо прямолинейных "упреков" в качестве игры начинающих, есче раз говорю НАЧИНАЮЩИХ групп, можно было бы просто поддержать ребят, вряд ли после концерта с огромным количеством переживаний и нервотрепок они хотят услышать ето, ведь новое поколение, т.е. нас, начинающих музыкантов, к.т. сравнительно не так давно в Рок-музыке себя ощущают, можно тоже понять! Это все равно что говорить 2х-летниму ребенку чтобы он что-либо сделал так как хочется самому, естессссссссссссственно ребенок етого не сможет, потому как ему не хватает опыта. Так же и мы, мы все только начинаем. Даже Асы, к.т. смогли вырваться в Питер, ведь они точно так же начинали. Жизнь идет, время летит, но и мы не стоим на месте.

Добавлено (2006-07-17, 2:53 Pm)
---------------------------------------------
лично мне понравились Лесрук и Ска-ска.

 
sergulesДата: Вторник, 2006-07-18, 9:50 AM | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
2 AlekZander:
Полностью согласен с тобой,молоток respect
 
NazgulДата: Вторник, 2006-07-18, 5:40 PM | Сообщение # 12
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (AlekZander)
я полностью согласен, что камчатские рок группы не так хорошо играют как хотелось бы, но по моему на отстроенном комбаре допустим под Ibanez врядли будет звучать визжжжжжжжащий СКВАЙр((( так что вместо прямолинейных "упреков" в качестве игры начинающих, есче раз говорю НАЧИНАЮЩИХ групп, можно было бы просто поддержать ребят, вряд ли после концерта с огромным количеством переживаний и нервотрепок они хотят услышать ето, ведь новое поколение, т.е. нас, начинающих музыкантов, к.т. сравнительно не так давно в Рок-музыке себя ощущают, можно тоже понять! Это все равно что говорить 2х-летниму ребенку чтобы он что-либо сделал так как хочется самому, естессссссссссссственно ребенок етого не сможет, потому как ему не хватает опыта. Так же и мы, мы все только начинаем. Даже Асы, к.т. смогли вырваться в Питер, ведь они точно так же начинали. Жизнь идет, время летит, но и мы не стоим на месте.

чувак ты реально шариш.....я с табой


Группа С-4
 
GLUKДата: Вторник, 2006-07-18, 9:35 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Дорогие рок звёзды и умники. Давайте быть проще и народ к вам потянется.
Quote
нельзя проводить подобные фестивали, на которых одинаково отстроенна аппаратура под разные стили исполнения музыки.

О каких стилях идёт речь? На фестивале были представлены:
1. Отстой и элементами какафонии.
2. Полный отстой и полная какафония
3. Абсолютный отстой с использованием рёва бензопилы и рыка замученных в неволе медведей.
4. Группа СЕВЕР!. Для такаго "музона" стиль ещё не придуман.
Quote
Когда мы там лабали мы не слышали ничего кроме шума, вокала и барабанщика, вот как все слышали.... так и отыграли(((

А как вы хотели, ведь шум создавали вы сами. В это время на сцене кроме вас никого не было. Надо наверное, чтобы была бригада настройщиков для инструментов, бригада настройщиков мониторов, и т.д. Наверное надо было бы ещё слобать вместо вас и всё было бы замечательно.
Quote
я полностью согласен, что камчатские рок группы не так хорошо играют как хотелось бы, но по моему на отстроенном комбаре допустим под Ibanez врядли будет звучать визжжжжжжжащий СКВАЙр((( так что вместо прямолинейных "упреков" в качестве игры начинающих, есче раз говорю НАЧИНАЮЩИХ групп, можно было бы просто поддержать ребят, вряд ли после концерта с огромным количеством переживаний и нервотрепок они хотят услышать ето, ведь новое поколение, т.е. нас, начинающих музыкантов, к.т. сравнительно не так давно в Рок-музыке себя ощущают, можно тоже понять! Это все равно что говорить 2х-летниму ребенку чтобы он что-либо сделал так как хочется самому, естессссссссссссственно ребенок етого не сможет, потому как ему не хватает опыта. Так же и мы, мы все только начинаем. Даже Асы, к.т. смогли вырваться в Питер, ведь они точно так же начинали. Жизнь идет, время летит, но и мы не стоим на месте.
Алекzандер, ты всё красиво пишешь. Но кто кого в чём должен поддержать? Сам пожалуйста посиди с гитарой хотябы полгодика по пять часов в день. После этого у тебя наступит некоторое просветление. А то Ibanez, визжжжжжжжащий СКВАЙр. Комбик оказывается не так настроен. Свой звук каждый делает сам. Если у тебя нет звука, то виноват только ты сам. Пока этого не поймёшь, ничего не получится. Вообще, если у нормального человека что-то не получается он ищет способ решить проблему, а ненормальный или попросту даун ишет крайнего, на которого свои проблемы списать.

Понравилмсь Лесрук, Шум, Ска-Ска и команда в стиле рэгги. Молодцы. Вроде ещё кто-то интересный был, но в общем хламе трудно что-то запомнить. Прикольный получился фестиваль. Выбегают на сцену пацаны в чёрной коже (круто). Но даже трясти башкой всем вместе в ритм у них не получается. А ведь надо ещё иногда и за струны дёргать.
biggrin biggrin
Quote
Никто и не отрицает про умение играть.Безусловно звук зависит и от самих музыкантов.
Но например на Лес Рук я ожидал звук и получше.
Уверен, еслибы они выступали одни, звук был бы гораздо лучше. Пожалейте звукорежиссёра (кто бы он не был). После двух часов непрерывного звуковго армагедона в исполнении рок звёзд трудно переключиться на нормальных музыкантов. Господа музыканты, давно пора понять, что кроме вас фестиваль никому не нужен. Самим надо всё организовать. Кто-то возмущался про билеты в сто рублей. Жаба задавила. Лучше купить две банки отстойного пива!!!! booze Понтов бы поменьше. Удачи. v

 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 0:09 AM | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (GLUK)
А как вы хотели, ведь шум создавали вы сами

GLUK, Здесь ты абсолютно прав. Причина шума (именно у нас) - низкокачественный процессор, примочка (к.т. пришлось заново настроить прямо на сцене, что в спешке сделать толком не удалось) + не высокий уровень игры и сравнительно малый опыт такой игры на концертах, т.е. мы на репетициях играем без како-го либо расчета на концертное выступление (в плане звука), однако на своем комбоусилителе я всеже смог настроить желаемый звук, как на своей, так и на чужой (на концерт я одалживал гитару) гитаре, так почему же она не звучала так как хотелось бы? Со всем уважениям к зукорежисерам... зачем нужны САУНДЧЕКи? чтобы отстроить аппарат на общий звук? для этого есть специальная
Quote (GLUK)
бригада настройщиков
))).
Quote (GLUK)
Комбик оказывается не так настроен. Свой звук каждый делает сам. Если у тебя нет звука, то виноват только ты сам

я уже 7 лет нахожу себя в музыке за любимым инструментом (7-акустика, полтора года электро), и точно знаю что мне нужно от звука, но как бы я ни измывался над комборем на сцене это ничего не даст - звук-то регулирует звукач... думаю это всем давно известно...
Для подтверждения своих слов приведу маленький пример, но прежде задам вопрос: Кто был на фесте в Елизово, когда выступали 3 группы? Так вот... все помнят какой звук был у Мармелата на Спартаке? и какой на фесте? А ведь играли они на техже инструментах, тем же составом, с теме же примесями (примочками). Или не так?
В общем не стоит так жестко критиковать НАЧИНАЮЩИХ рок-групп, да не все мы играем то и как хотелось бы, и не всегда творчество отдельных коллективов похоже на музыку! Как говорицца:"на вкус и цвет товарищей нет", да и все мы по разному относимся и воспринемаем все окружающее, в том числе и музыку. верно?

Добавлено (2006-07-18, 3:09 Pm)
---------------------------------------------
Да и от кого нам набираться опыта? От тех кто после концертов, извините за выражение, попросту занимается "оберательством" муз. коллектива? И от кого тут толку больше? Понты кидать умеют все. Лучше бы чего, да посоветовали. (данная реплика не является продолжением всего выше сказанного, и НЕ относится к отдельному лицу)

 
NazgulДата: Среда, 2006-07-19, 1:38 AM | Сообщение # 15
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
На самом деле фишка была ещё в том что что пригласили команды на саунд чек в 12:00 ещё и без опозданий, и как вы наверное все видели саунд чек начался в 17 часов а концерт начался в 17:15 образно говоря))) клёва было наблюдать за суетой а ещё говорили "чё вы настраиваете гитары, чё раньше не могли этого зделать??" хочеца спросить как они это себе представляют если при перевозке гитары из дома в чехле и в автобусе то инструмент в любом случае растраиваеца.
это всё опять же многообещающая организация мероприятия.

Добавлено (2006-07-18, 4:38 Pm)
---------------------------------------------
To GLUK:

и ещё
в данном топике вобщето обсуждают организацию и общаюца на тему нравица-ненравица.
А если тебе хочеца пообсуждать определённые коллективы то создай отдельный топик и обсирай каво хош...а мы посмотрим


Группа С-4
 
sergulesДата: Среда, 2006-07-19, 10:04 AM | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Quote
(AlekZander)
Для подтверждения своих слов приведу маленький пример, но прежде задам вопрос: Кто был на фесте в Елизово, когда выступали 3 группы? Так вот... все помнят какой звук был у Мармелата на Спартаке? и какой на фесте? А ведь играли они на техже инструментах, тем же составом, с теме же примесями (примочками). Или не так?

Ты прав,чувак.
Но вабще спор насчет звука на канцертах это бесконечный разгавор.Всегда есть какиета касяки с абоих старон.Стоит сказать спасибо тем группам каторые выступили хорошо(их всего окола 4-х или 5) и звукочу за то что на них был звук гораздо лучше чем на других группах.
 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 11:48 AM | Сообщение # 17
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Вот ето точно! Молодццца! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-07-19, 2:47 Am)
---------------------------------------------
Етот ответ был Nazgul-у)))

Добавлено (2006-07-19, 2:48 Am)
---------------------------------------------
2 sergules: ты абсолютно прав!

 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 3:40 PM | Сообщение # 18
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Просто ели судить по фестивалям других городов, то длЯ того чтобы проводить саундчеки необходимо отстраивать мониторы комбики и другой аппарат под каждую группу, а не приглашать комманды на саундчек и отсттраивать общий звук... это бессмысленно... Если уж так то нужно организовывать все как нужно, а не так как получается... не в обиду звукооператорам и организаторам... просто это действительно так... я не говорю что бы вы делали так как хочется и должно быть, но хотябы беритев учет некоторые факты... вместо саундчека была настройка всей аппаратуры, а когда выходили комманды и начинали настраивать гитары то о них мягко говоря откликались не очень хорошо... а как насторить гитару на Опен эире когда на улице морось и холод? тем более что если учесть тот факт, что погода была не ахти какая и даже отличый и настроенный инструмент от переменчивых погодных условий имеет свойство расстраиваться.... ((( извините если я задел кого - то, но это самая что ни есть горькая правда. . . (((
 
sergulesДата: Среда, 2006-07-19, 4:23 PM | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
weep weep weep
 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 4:38 PM | Сообщение # 20
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
sergules, чего хныкаешь??? птичку жалко ))))
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Концертная тусовка » рок-фестиваль на "Стадионе"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz