Суббота, 2024-05-04, 2:58 AM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Вопросы и предложения » Вопрос к админам форума и к компании Петипа.
Вопрос к админам форума и к компании Петипа.
sergulesДата: Вторник, 2006-07-18, 10:07 AM | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Вопрос к админу форума:
Можно ли будет получать на форуме какие нть консультации по поводу инструнентов или аппаратуры? Соответственно хотелось бы получать эти консультации от работников Петипа.
 
AlekZanderДата: Вторник, 2006-07-18, 3:05 PM | Сообщение # 2
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
да., было бы прикольно, но наверное форум - есть форум, а если нужна консультация, то живем на Камчатке и думаю все кто здесь знают где у нас находится Пет и Па... Ну а если есть вопросы, то запросто можно создавать темы, етого тебе никто пока надеюсь не запретил, а там уже и участники может чего слышали, да и наверно сам админ чего да подскажет (надеюсь smile )
 
sergulesДата: Вторник, 2006-07-18, 3:13 PM | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
2 AlekZander:
Мудрость молвишь biggrin biggrin biggrin
 
AlekZanderДата: Вторник, 2006-07-18, 3:19 PM | Сообщение # 4
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2006-07-18, 6:19 Am)
---------------------------------------------
им бы сделать на форуме что-нить вроде доски пожеланий, куда все подобные мысли кидать можно будет

 
sergulesДата: Вторник, 2006-07-18, 3:32 PM | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
ага А еще бы архив создали они и чтоб там всякие видиа школы были и т.д.
Мы им хорошие пожелания,а они нам видио для творческого развития biggrin
 
AlekZanderДата: Вторник, 2006-07-18, 7:49 PM | Сообщение # 6
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
biggrin
 
SilversmithДата: Среда, 2006-07-19, 11:45 AM | Сообщение # 7
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
А вот и первое пожелание:
Очень хотелось бы видеть прайс с ценами. Я думаю раз в неделю уделить час на обновление не так уж и сложно, а потенциальным покупателем было намного легче расчитать свои возможности и прийти именно к вам... хотя выбор не велик - монополия практически! biggrin


Сайт группы СКОЛ
 
sergulesДата: Среда, 2006-07-19, 12:13 PM | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
2 Silversmith:
Четко подметил "прайс с ЦЕНАМИ",а то на сайте Петипа прайс то есть,но вот цен в нем нет sad да и видно обновляли его давненько smile
 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 5:31 PM | Сообщение # 9
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Да было бы довольно неплохо иметь возможность прицениваться... На мой взгляд довольно прикольная задумка с прайсом =)))
 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 10:12 PM | Сообщение # 10
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Учитывая, что в "Живом звуке" все не обоснованно дорого, то вылажив на сайт полноценный прайс-лист компании "Пет и Па", то будет очень удобно работать с ними (лично для меня "Живой звук" только на крайняк (и я вовсе не хочу этим задеть их сотрудников)), да и не придется постоянно отвлекать работников "Пет и Па" за тем, чтобы узнать про товар.
 
SilversmithДата: Четверг, 2006-07-20, 4:24 PM | Сообщение # 11
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Мне нужен пассивный микшер. Минимум 6 каналов с параллельными эффектами.
Что можете посоветовать?


Сайт группы СКОЛ
 
IngibitorДата: Пятница, 2006-07-21, 4:22 PM | Сообщение # 12
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
я тебе могу посоветовать зайти на сайт Guitarshop.ru и посмотреть там.... там довольно хорошее описание каждой вещи.... =)

Добавлено (2006-07-21, 7:22 Am)
---------------------------------------------
Silversmith, могу посоветовать тебе вот эту вещицу... Alto L12 посмотри по моему неплохая вещ, хотя можно найти и лучше... и даже дешевле =)

 
petipaДата: Пятница, 2006-07-21, 7:19 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Статус: Отсутствует
Привет всем!!!
Назрела необходимость ответить на некоторые вопросы:
1.
Quote
Можно ли будет получать на форуме какие нть консультации по поводу инструнентов или аппаратуры? Соответственно хотелось бы получать эти консультации от работников Петипа.

Нам тоже хотелось бы ответить на все вопросы. По мере возможности будем это делать.
2.
Quote
Очень хотелось бы видеть прайс с ценами.
Возможно в ближайшее время на нашем сайте появится прайс с ценами.
 
SilversmithДата: Понедельник, 2006-07-24, 9:08 AM | Сообщение # 14
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
Silversmith, могу посоветовать тебе вот эту вещицу... Alto L12 посмотри по моему неплохая вещ, хотя можно найти и лучше... и даже дешевле =)

Вещь прикольная, но эффекты там на выход заведены, то есть вокал и барабаны одновременно не запишешь для демки...
вопрос к petipa: Вы Alto возите, или только то что в прайсе?


Сайт группы СКОЛ
 
IngibitorДата: Понедельник, 2006-07-24, 9:37 AM | Сообщение # 15
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Silversmith, а записывать все с разбитием на дорожки? н/п как и полагается 1.Барабаны, 2.Бас 3.гитары, 4.Вокал... при этом качество будет гораздо лучше... =) а потом свести например при помощи программки ACID... она как раз предусматривает такие действия =)
 
SilversmithДата: Понедельник, 2006-07-24, 2:56 PM | Сообщение # 16
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
Silversmith, а записывать все с разбитием на дорожки? н/п как и полагается 1.Барабаны, 2.Бас 3.гитары, 4.Вокал... при этом качество будет гораздо лучше... =) а потом свести например при помощи программки ACID... она как раз предусматривает такие действия =)

Все же хочется писать всю банду целиком (т.е нужен микшер с параллельными эффектами), потом просто поиграть на сбалансированном звуке из точечных источников тоже приятно (хотя, для этого как раз подойдет Alto и одноклассники).

Одним каналом на барабаны необойтись - минимум три (рабочий, бочка и панарама), и каждый компрессировать по своему, а на рабочий еще и временных эффектов можно накинуть. Или ты предлагаешь рабочий, бочку и железо писать по очереди? lol
Я не считаю, что с acid можно добиться хоршего качества звука - очень шумная программа... Audition приятнее и эргономичнее, однако все же не идеал...

Добавлено (2006-07-24, 5:56 Am)
---------------------------------------------
Галина, неплохо было бы разъяснить для чего открылась ветка "Клубная тусовка"... а то как-то непонятно... sad


Сайт группы СКОЛ
 
sergulesДата: Понедельник, 2006-07-24, 3:10 PM | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
biggrin :D biggrin
Это я про "Клубная тусовка"


Сообщение отредактировал sergules - Понедельник, 2006-07-24, 3:16 PM
 
IngibitorДата: Вторник, 2006-07-25, 3:53 PM | Сообщение # 18
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (sergules)
Одним каналом на барабаны необойтись

гм... Без обид конечно, но я по твоему похож на идиота? =) я не говорил чтобы ты кидал один какнал на барабаны а записывал барабаны в одну дорожку... т. е. например прописали тему в Гитар про с какой нибудь барабанкой и басом, забили в Аудишен или Сонар профешионал 5 или в АСИД дорожку. Записали гитарку... потом убирается убитая дорожка из проги с барабанами и басом, записываются барабаны, снимаются они допустим комплектом барабанных микрофонов низкочастотный (на бочку), 3 на тома и альт, один на рабочий и 2 фоновых (снимается железо) подключенными к микшеру... пустили барабашке в ушки через наушники гитарку, записали барабаны... пустили басисту в ушки гитарку и барабаны через наушники записали бас... все это пишется поочередно через один и тот же микшер... потом когда записали все инструменты можно какую то дорожку обработать, перезаписать... и т. д. в общем можно делать что хочешь с этими всеми дорожками потом дописывается вокал и в общем то песня почти готова... сводится в одну дорожку и конвертируется в вав, мп3 и прочие форматы.... я развеял твой миф о моей тупости?? )))) или все таки нет... одновременно писать все инструменты на самом деле хреновато.... (
 
SilversmithДата: Среда, 2006-07-26, 9:53 AM | Сообщение # 19
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
записываются барабаны, снимаются они допустим комплектом барабанных микрофонов низкочастотный (на бочку), 3 на тома и альт, один на рабочий и 2 фоновых (снимается железо) подключенными к микшеру

хыы... даже Джимми Чемберлин таким колличеством микрофонов не пользуется smile

Мы писали Пластов у нас на базе и использовали всего два микрофона (бочка и панорама) - результат могу выслать только с разрешения Маси. Там только единственный косяк был в том, что мониторы (довольно не плохие) несправлялись с воспроизведением баса по неизвестной причине (может у меня руки кривые или опыта нехватало) и в итоге уровень баса зашел в пик, а внимание на сигнализацию я не обратил. В итоге бас немного перегружен. Писал сразу всех - для демки получилось приемлимо, а сам процесс веселый.

Но барабаны все-таки я бы подстроил немного - для этого мне и нужен микшер с параллельными эффектами.

А вообще мы стобой о разных вещах говорим.


Сайт группы СКОЛ

Сообщение отредактировал Silversmith - Среда, 2006-07-26, 9:55 AM
 
IngibitorДата: Пятница, 2006-07-28, 9:05 AM | Сообщение # 20
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (Silversmith)
А вообще мы стобой о разных вещах говорим.

согласен с тобой целиком и полностью =)

Добавлено (2006-07-28, 0:05 Am)
---------------------------------------------
Quote (Ingibitor)
хыы... даже Джимми Чемберлин таким колличеством микрофонов не пользуется smile

Может Джимми Чемберлин и не пользуется но вот ED в топике "Запись в домашних условиях" четко говорит о том же самом... т. е. это стандартный в принципе набор для подзвучки и записи баабанной установки... абсолютно так оборудована барабанка в любой (или почти любой) студии и абсолюно так же подзвучивают аппарат на нших местных фестивалях если говорить о качестве то лучше всего запись делать пошаговую... =)

 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Вопросы и предложения » Вопрос к админам форума и к компании Петипа.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz