Пятница, 2024-05-03, 9:43 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Идеология метала (Есть ли таковая?)
Идеология метала
MaxiДата: Пятница, 2007-06-15, 7:15 PM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Под каждым неформальным движением, каким метал некогда являлся, должно стоять некое идеологическое начало. Даже бананы без причины не растут. Я как не искал, не нашел ничего на эту тему. Может я плохо искал? Или метал - это просто музыка и ничего более?
Про блэк говорить не будем, я надеюсь, там все и так понятно.


На въезде в Байк-Центр надпись на камне: "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся нежели о 99-ти праведниках, не имеющих нужды в покоянии."

http://www.nwmg-ryazan.ru

 
DustДата: Пятница, 2007-06-15, 8:09 PM | Сообщение # 2
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Дружище, зачем тебе весь этот шлак про идеологию, философию, эстетику и.т.п. Какое вот например идеологическое начало у музыки вообще? Изначально вся идеология рока это бунт и протест, метал музыкой видимо двигали те же принципы. Самая верная идеология у слушателя: нравится - слушаешь, не нравится - не слушаешь. А в наши дни в различных стилях, в частности в metal образовалось огромное колличество направлений, течений и всё такое, короче, всё смешалось в доме Облонских. Не запаривайся на условностях, предоставь это критикам и библиографам.

Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
MaxiДата: Пятница, 2007-06-15, 11:47 PM | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Dust)
нравится - слушаешь, не нравится - не слушаешь

Знаешь, Дуст, я так и делаю, но заинтересовал меня этот вопрос потому, что называю себя металлюгой, а так ли это, имею ли я на это право.
Я слушаю метал, обожаю его, правда у меня не так много его, как хотелось бы. У меня не то, что Dimmu Borgir нет: у меня Мейденов с Саббатом и Оззи нет. И слушаю я в основе русскую музыку. А идеологии никакой под собой не держу. Сейчас же делят эмо на тру и позеров. А из уст басистов-метлаюг на некоторых форумах, я слышал подобно изречение.
Что это значит, для необразованных?


На въезде в Байк-Центр надпись на камне: "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся нежели о 99-ти праведниках, не имеющих нужды в покоянии."

http://www.nwmg-ryazan.ru

 
DustДата: Суббота, 2007-06-16, 0:06 AM | Сообщение # 4
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Maxi)
Знаешь, Дуст, я так и делаю, но заинтересовал меня этот вопрос потому, что называю себя металлюгой, а так ли это, имею ли я на это право.

Чувак, конституция нашей страны не запрещает тебе считать себя металистом, панком, рэппером или ещё кем-то, и никто тебе этого запретить не может, ты можешь считать себя кем хочешь.

Quote (Maxi)
Я слушаю метал, обожаю его, правда у меня не так много его, как хотелось бы. У меня не то, что Dimmu Borgir нет: у меня Мейденов с Саббатом и Оззи нет.

В наше время жалобы на недостаток той или иной инфы не прокатывают. Вариант номер раз - интернет, где можно найти что угодно и скачать или купить, вариант номер два - муз. магазины с кучей дисков разной музыки.

Quote (Maxi)
И слушаю я в основе русскую музыку

На русской метал сцене тоже есть достойные коллективы, например Catharsis - очень достойный бэнд.

Quote (Maxi)
Сейчас же делят эмо на тру и позеров.

Я чего-то не пойму мы сейчас говорим о metal музыке или о непонятном сгустке чёрных ногтей, чёлок и слёз, короче о том что сейчас называют эмо?

Quote (Maxi)
А из уст басистов-метлаюг на некоторых форумах, я слышал подобно изречение.

Такая штука, есть люди (и их много), которые больше тратят время на разговоры чем на дело. И разговоры о идеологии это их мозговые высеры. Они создают себе стереотипы и и живут основываясь на них, вводя в заблуждение всех остальных. Одни делают то, что по душе, играют метал и не паряться какая у них там особенная идеология, а другие мозг е**т окружающим со своей философией и идеологией.

Quote (Maxi)
Что это значит, для необразованных?

А при чем здесь необразованность? Необразованный - это тот кто не имеет образования.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?

Сообщение отредактировал Dust - Суббота, 2007-06-16, 0:07 AM
 
ЯДРОДата: Суббота, 2007-06-16, 8:26 AM | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Quote (Dust)
На русской метал сцене тоже есть достойные коллективы, например Catharsis - очень достойный бэнд.

О да!!!катарсиз я б сказал алмаз и самородок, а лучше выродок душещипательного эпическо-пафосного говнатреша на территории всей Евразии biggrin
Quote (Dust)
Чувак, конституция нашей страны не запрещает тебе считать себя металистом, панком, рэппером или ещё кем-то, и никто тебе этого запретить не может, ты можешь считать себя кем хочешь.

ну ет да...подтверждаю..
п. 1 ст.13
В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. smile


Ну а чо? .. Dr. Clang тоже еще тот москаль!
 
PonYmasДата: Суббота, 2007-06-16, 1:42 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





топик гавно и провокация
 
ilkamДата: Суббота, 2007-06-16, 2:17 PM | Сообщение # 7
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
тема топика была актуальна году так в 90-м
а сейчас это уже точно звучит как провокация


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
Dr_ClangДата: Воскресенье, 2007-06-17, 0:08 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Топик и вправду гавно. Полное. Зачем заводить его было?
 
MaxiДата: Понедельник, 2007-06-18, 12:19 PM | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Мне просто интересно было. Гавно так говно )

На въезде в Байк-Центр надпись на камне: "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся нежели о 99-ти праведниках, не имеющих нужды в покоянии."

http://www.nwmg-ryazan.ru

 
Dr_ClangДата: Вторник, 2007-06-19, 8:40 AM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





На этом гавно считаю закрытым. smile
 
ED555Дата: Воскресенье, 2007-11-25, 2:07 PM | Сообщение # 11
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Статус: Отсутствует
Quote (Maxi)
Под каждым неформальным движением, каким метал некогда являлся, должно стоять некое идеологическое начало. Даже бананы без причины не растут. Я как не искал, не нашел ничего на эту тему. Может я плохо искал? Или метал - это просто музыка и ничего более?
Про блэк говорить не будем, я надеюсь, там все и так понятно.

На въезде в Байк-Центр надпись на камне: "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся нежели о 99-ти праведниках, не имеющих нужды в покоянии."
http://www.nwmg-ryazan.ru

МЕТАЛЛ ЭТО КОГДА НА ДРАЙВЕ ******* ПО ПРИГЛУШОННЫМ СТРУНАМ band


DEATH METAL РУЛИТ DEATH METAL ЖИВ DEATH NO DEAD METAL SUPER MEGA METALL
 
Serg_RamoneДата: Вторник, 2007-11-27, 7:35 PM | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
идеология навреное тока у Бонов есть(Bonehead,тобишь фаши, или как их называют наци-скин..к скинам общнего ни имеют но вы поняли))) ну и всё ...ну и гранж может какойнить ...

идеология есть у камуняк и демакратов!!!! biggrin


Sex,Drug and Rock - N - Roll
HABBA HABBA HEY!WE ACCEPT YOU!
 
DustДата: Вторник, 2007-11-27, 7:49 PM | Сообщение # 13
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Serg_Ramone)
идеология есть у камуняк и демакратов!!!!

thumbup


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
Serg_RamoneДата: Вторник, 2007-11-27, 7:54 PM | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
biggrin и ещё фашисты, там всякие и левые там правые и те кто по середине =)

Sex,Drug and Rock - N - Roll
HABBA HABBA HEY!WE ACCEPT YOU!
 
ilkamДата: Вторник, 2007-11-27, 8:55 PM | Сообщение # 15
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Serg_Ramone)
идеология

это изначально: мировозрение, система взглядов и идей. То есть, у каждого человека должна быть та или иная идеология


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
ZACKДата: Среда, 2007-11-28, 3:43 AM | Сообщение # 16
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
pray

уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
saddickДата: Среда, 2007-11-28, 7:14 PM | Сообщение # 17
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
пора
пора вижу раскопать старый добрый перл с дизентирии
понимас его уже здесь приводил, и еще раз не грех :

миталист – это патлатый тупой долбо*б в рваной косухе, он ненавидит музыку других направлений, он не любит экспериментальную и сложную для восприятия музыку дажэ если это митал, он покупатель продукции Айронда, СиДимаксимума и Фоно, он постит на мастдае, он сотонист, он пъёт кровь праваславных младенцев, он разносчик инфекционных и венерических заболеваний, он наверняка наркоман и гомосексуалист, он продал родину за майку с диму боргир, он противник прогресса, он противник знания, он просто мудак. Он убил Кенни из СаусПарка!

от себя еще бы добавил - он считает кипелова святым , он ненавидит хардкор особенно эмо(ибо слышал только русскую эмофаку) даже больше чем попсу и когда услышит orchid , то подумает , что это блэк
а когда услышит isis , подумает , что это дум)

Сообщение отредактировал saddick - Среда, 2007-11-28, 7:27 PM
 
ZACKДата: Четверг, 2007-11-29, 1:58 AM | Сообщение # 18
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
saddick, мокбы я б тебе плюсег поставилбы))))

уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
saddickДата: Пятница, 2007-11-30, 7:19 PM | Сообщение # 19
Меломан
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
ZACK, beer
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Идеология метала (Есть ли таковая?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz