Воскресенье, 2024-05-05, 9:51 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Репетиционные базы » Оснащение репетиционной.
Оснащение репетиционной.
ListДата: Понедельник, 2006-09-11, 11:01 AM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Вот мои варианты:

1. В тупую набрать стоватовых комбарей и играть.
2. Купить микшер, усилок, мощные колонки(две). Инструмент через микшер, потом на усилок и репать. Усилок и микшер можно заменить на активный микшер.
3. В Золотухе я как-то видел "акустику для репетиционной". СТоимость не момню, название тоже, но в комплект входили две колонки и аппарат для обработки и усиления звука.


Басист - друг человека!
 
IngibitorДата: Понедельник, 2006-09-11, 1:14 PM | Сообщение # 2
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
на самом деле надо реально над этим подумать... все это зависит от количества человек в группе и инструментов... думаю что 2 мя колонками сложновато обходиться... если брать в учет то что в группе используется 1 гитара, бас и вокал, то бас нужно выводить на одну колонку, гитарку на другую и вокал желательно чтобы звучал отдельно, потому как на одном канале с басом его пускать нелогично, потому как бас все глушит, а пускать вместе с гитарой - страшно.... каша получится... жуть.... особенно если врубить примочу, так это вообще ни слова не разобрать... по хорошему лучше всего слить 1й и 2й вариант вместе и сцепить комбари через микшер с усилом и выводить так же по разным каналам инструменты... это лично мое мнение... =)
 
ZACKДата: Среда, 2006-09-13, 3:22 AM | Сообщение # 3
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
и то и то неплохо))) не парьтесь - экспериментируйте.............
....в идеале для каждого инструмента - свой отдельный аппарат....


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
sergulesДата: Пятница, 2006-09-15, 0:16 AM | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Статус: Отсутствует
Quote (ZACK)
в идеале для каждого инструмента - свой отдельный аппарат....

Вот и по мне тоже так кажеца. thumb
 
ZACKДата: Суббота, 2006-09-16, 1:43 AM | Сообщение # 5
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
Quote (sergules)
Вот и по мне тоже так кажеца.

так на самом деле не кажется smile
так и есть biggrin
но опять же, это в идеале конечно ж cool

Добавлено (2006-09-15, 4:43 Pm)
---------------------------------------------
хотя можно и всем в пульт лабать и чз 2 колонки smile
мы табаем ничо не умерли biggrin


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
IngibitorДата: Понедельник, 2006-09-18, 3:34 PM | Сообщение # 6
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
ому как нравица, но я присоеденяюсь к ЗАК'У... в идеале на каждого свой аппарат =)
 
EDДата: Понедельник, 2006-10-23, 3:50 AM | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
в идеале на каждого свой аппарат =)

А лучше 2!!! biggrin biggrin biggrin

Мы когда репали, у нас был 1 комбарь, усилок и штук 8 колонок... Но так как усилок был 1, то рабочих колонки было 2. Мы гитару и голос садили на комбарь, а клаву и бас в усилок. Ну вроде было нормально, тоже не умерли!!! cool


Если вообще понятно, что я тут сказал!!!
 
IngibitorДата: Понедельник, 2006-10-23, 9:06 AM | Сообщение # 8
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
biggrin
 
SATANAILДата: Четверг, 2006-12-21, 5:55 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





плиа...какая аппаратура кода вначале стены надо делать! войлок в этом деле незаменим! а мотом и микшеры и усилки и колоночки.....а лучше всего для начала купить и настроить барабаны online2long
 
IngibitorДата: Суббота, 2006-12-23, 1:40 PM | Сообщение # 10
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
biggrin
 
SATANAILДата: Понедельник, 2007-01-29, 10:43 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ЁУ !
 
IngibitorДата: Вторник, 2007-01-30, 12:29 PM | Сообщение # 12
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
biggrin так, по тееме товагищи!! не отвлекаемся! =)
 
SATANAILДата: Вторник, 2007-01-30, 11:29 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





говорю войлок нх нужон! а для начала репитиционую себе отбабахать надо...а тож нынче с этим законом хер место найдешь sad
 
IngibitorДата: Среда, 2007-01-31, 1:43 AM | Сообщение # 14
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
умгму... теперь тока за деньги и где попало....
 
ilkamДата: Среда, 2007-01-31, 1:56 PM | Сообщение # 15
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (SATANAIL)
войлок в этом деле незаменим!

войлок для этого вообще не нужен, тока если двери утеплять

Quote (SATANAIL)
лучше всего для начала купить и настроить барабаны

лучше для начала дома в компе набить простенькую партию ударных и ровненько чистенько под неё научиться играть


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
SATANAILДата: Среда, 2007-01-31, 5:22 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





мы про репитиционную...а не про цифра не цифра...а войлок нужен, и не пробуй меня переубедить!...зайди в любой кинотеатр и стены потрогай...может это тебе о чем то скажет...
 
IngibitorДата: Четверг, 2007-02-01, 1:07 PM | Сообщение # 17
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (ilkam)
лучше для начала дома в компе набить простенькую партию ударных и ровненько чистенько под неё научиться играть

кхэм! вы уж меня конешна простите, но при всем уважении, не могу не заметить что вы себя слишком сильно возносите... вы не царь и не бог... слышал как они играют? - нет... так что ничего не дает морального права давать такие "поучающие советы"которые принижают любого музыканта!!! мне на самом деле за него обидно. Если вы здесь как я понимаю за админа и пусть у вас за спиной хоть 30 лет муз. опыта НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!!! мож ребята лабают ровнее чем метроном стучит? откуда знать? а относиться ко всем предвзято - не наруку никому, потому как ентот форум живет за счет посетителей,которым ничего не стоит залупиться на админа и не ходить и подохнет этот форум или заморозица на очень долгий срок. к посетителям нужно относица с уважением а не с негативом!!! Сюда люди ходят за советом (я имею в виду нормальных людей) а не за дозой негатива, которую вы кстати выдаете во всех своих постах!

Добавлено (2007-02-01, 3:57 Am)
---------------------------------------------
Quote (Ingibitor)
а войлок нужен, и не пробуй меня переубедить!.

готов тебя переубедить)))) но то есть не совсем))) войлоку есть достойная альтернатива)
только это актуально когда помещуха либо твоя, либо ты там на долго осел... кароче есть у нас на километрах замечательная птицефабрика)))) едишь туды желательно под вечер часам к 5 на какой нить вместительной машине... говоришь со сторожем. кидаешь ему 500 деревянных буказоидов на лапу и загружаешь тачку контейнирами под яйца...картонные такие, если не помнишь... ))) приезжаешь в помещуху и обклеиваешь стены и потолок этой хней... можно в принципе так и оставить. но желательно завесить плотной тканью, коврами например, или заклеить картоном от коробок из под мебели, или идеальный вариант забить досками, но это слишком дорого... а если есть войлока дохрена то и его туда жо, тем самым получаешь прослойку у стен, так называемую воздушную подушку по средствам которой звук не будет гулять туда-сюда по всему помещении а будет здраво поглащаца и будет более четким и плотным...

Добавлено (2007-02-01, 4:01 Am)
---------------------------------------------
еще есть вариант. но только на него заморачиваца придется... короче ставишь на стену каркас, то есть прибиваешь доски к полу, к стене, примерно на 5-10 см от стены, выстраиваешь вторую стену грубо говоря и засыпаешь туда песок , опилки битое стекло и всяку такую дрянь.. вот вобщем то и все. но это больше подходит для дома... у г-на Киласкина такая байда дома за бараюанной установкой стоит... воть...

Добавлено (2007-02-01, 4:07 Am)
---------------------------------------------
большая просьба г-на ikam'a не комментировать все выше мною написанное про войлок и глушение помещения, потому как слишком разные у нас мнения по ентому поводу и слишком уж негативные у вас комментарии... не хочу конфликтов...

 
SATANAILДата: Четверг, 2007-02-01, 8:10 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





знаю принцип работы глушителя, но забыл это применить на практике...спасибо Ingibitor, !... ну а уж если пошло на то , то лучше взять пробковое дерево( желательно потолще) найти..из него сделать тот самый коркас и туда поболя опилок а не песка( можно пенопластом)...примерно так...изоляция просто "ВАХ!" ...дажн соседи не залупаются......а ещё на птицефабрике можно выкупить пару мешков пуха и перьев( но в последствии могут вонять) ...их тож под сей каркас пхаем...и вместо войлока паласы прибиваем..да поплотней! и ворс у него должен быть побольше :)...

З.Ы. Ну чо там...как насчет на мою днюху в паратунку?...а тож басист нужон smile может мы тебя напоим и заставим подписать с нами контракт biggrin

 
IngibitorДата: Четверг, 2007-02-01, 10:16 PM | Сообщение # 19
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Quote (SATANAIL)
мы тебя напоим

zаколебетесь smile

я на самом деле подумаю над предложением поехать в паратунку, но вот только обещать ниче не могу потому как дэвушка у меня есть, которая будует не в восторге от идеи... просто отношения и так обострены, усложнять не очень хочеца, поближе к днююююхе скажу точна)))) а на счет бассиста к вам в группу не надейтесь... мы и так свою собираем, там материала для работы хватает... )))

кстати говоря про пенопласт... весч в глушении незаменимая... всегда пригодицца... у меня все друзья когда че-та покупают большое там холодильники, телики, мониторы, системники.. по жизни звонят и говорят мол приедь забери коробку... )))) воть и всем так советую разживаца полезным материалом... так шо вот так вот)))

 
AlekZanderДата: Пятница, 2007-02-02, 12:13 PM | Сообщение # 20
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Фу, я уже думал у нас басиста уведут))))
а вообще с глушением помещения все просто на словах, в реале же тяжело, так что в мечты не улетайте smile Все-таки найти материал для глушения очень не просто, особенно если нет средств, у нас к примеру все средства уходят на аппаратуру и другие нужные нам аксессуары, а достойно заглушить помещуху нам ешо не удавалось((((( Дома вот воляютсяметров 100 ветоши, не маленький мешок паралона, пенапласта, немного картона, от к.т. особого толка не извлечь, ну и в общем-то все, а самое то, когда в помещухе есть ковер, такой, плотный хороший ковер...Кстати нет ни у кого такового? Мыб договорились biggrin biggrin biggrin
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Репетиционные базы » Оснащение репетиционной.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz