Пятница, 2024-05-03, 6:57 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Куда движетсо музыко? (просветите пжалста, потерялсо немного)
Куда движетсо музыко?
DezoksДата: Пятница, 2007-06-22, 10:32 AM | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (MikeWilson)
65daysofstatic?

Эту группу ещё не заценил, но вот сейчас слушаю в Винапе смешаный плейлист из большей части музона, скинутого тобой, кстати, посмотри личку. wink


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
MikeWilsonДата: Пятница, 2007-06-22, 10:46 AM | Сообщение # 22
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Да ну нафиг? Забыл чтоль? Давай еще раз тащи болвангу - нарэжю!!!

www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
DezoksДата: Пятница, 2007-06-22, 10:49 AM | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (MikeWilson)
Да ну нафиг? Забыл чтоль? Давай еще раз тащи болвангу - нарэжю!!!

Пиши в личку куда и когда, а тот оффтоп уже полез.


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
DustДата: Воскресенье, 2007-06-24, 3:25 AM | Сообщение # 24
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (MikeWilson)
Ок, не буду, но ведь и ты усираешься, кстати, тоже и очень даже как.

Усираюсь я обычно в специально отведённом для этого месте, т.е. в туалете.

Quote (MikeWilson)
А мне почему-то приятно, что тебя закусило тоже!!! Уахаха!!!

Не, Мишань, не закусило. А вы, однако, садист, батенька)

Quote (MikeWilson)
И заметь удобрять посты говнецом тебе тоже оч и оч нравится. Ну спросил человек, куда движеццо музэко - нет, чтоб помочь, обяснить, растолковать, ты начал срать.

Ничем я свои посты не удобряю, если кого незаслуженно обидел, всегда принесу свои извенения, но просто так поливать дерьмом мнение другого человека это не по моей части. И что в данной теме можно растолковывать? "Куда движется музыка?" Чего, пальцем что-ли показать куда она движется?

Quote (MikeWilson)
А тема про Лавигне - просто наглядный пример, про то, как могут обосрать и твое (дабы соответствовать твоей манере общения, необходимо добавить "никудышное") мнение.

Высказать своё мнение и навязать своё мнение. Разницу чувствуешь? Я своё мнение высказываю, а ты именно навязываешь. Никудышное мнение biggrin ха-ха. Смешной вы человек. Ну пусть будет так: ты у нас великий эксперт и специалист в области музыки, да и вообще всего, и только твое мнение единственно правильное. Конструктивно разговаривать с тобой, увы, бесполезно.

Quote (MikeWilson)
Целуйте кактус, поливайте бабушку. Сервус (учи венгерский)!

Это что, в порядке бреда? smile

P.S. Помниш такую русскую пословицу: "В чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не заметит"? Так вот это про тебя. Можешь считать, что последнее слово осталось за тобой, если тебе от этого будет легче. Продолжай в том же духе и будет тебе счастье.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
ElectronДата: Воскресенье, 2007-06-24, 9:17 AM | Сообщение # 25
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Йопт, Даст, ЗАЧЕМ ты начал критиковать топик? Такими темпами можно дойти до того, что этот форум - глупый, бесполезный и т.п.
Объясняю - я всего лишь (внимание!) хотел УСЛЫШАТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ о тенденциях в музыке от членов форума. Нормальное желание, правда? Я благодарен тем, кто все же высказался ПО ТЕМЕ, мне было интересно.
Quote (Dust)
И что в данной теме можно растолковывать?

Если тебе нечего растолковывать, НЕ ЛЕЗЬ СЮДА!


fuck off, we murder
 
Dr_ClangДата: Воскресенье, 2007-06-24, 10:49 AM | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я бы выделил сейчас как наиболее актуальные, не в смысле, что все они мне нравятся, а именно АКТУАЛЬНЫЕ среди нынешней молодежи.

1.Металкор (в современном его понимании) - инфлеймсовщинодартранквилитивщина с характерными мошевыми вставками, пришедшими из хардкора, нередко со вставками чистого вокала и даже эмокора (Bullet for my Valentine). Концерты: в центре толпы формируется пустая окружность, куда поочереди или все вместе выходят чуваки в кепках, с бакенбардами и в шортах, нередко с татуировками и устраивают мош - жесткое рубилово с элементами акробатики и боевых искусств. Разбитые лица, сломанные концы и конечности, кровь - вот как бы описала последствия жестоких мошей газета "Пионерская правда". Характерные представители стиля: As I lay dying, Killswitch Engage, Atreyu, Caliban, Heaven shall burn и еще пару миллиардов подобных. В России сейчас металкор играют Stigmata, Reanima, Totem, One shot for all, Breakwar и пр.

2.Эмокор/эморок - в принципе, угасающая сцена, активно вытесняемая металкором (который сейчас вытесняют различные математические стили, но об этом чуть позже). Челки розовые и черные, кеды зеленые, головы щучьи... а нет, не отсюда))). Короче, группы, которые слушают эмобои и эмогерлы, думаю, объяснять, что такое эмо и соответствующая субкультура не стоит, все это перетерто тысячи раз уже. Группы - My chemical romance, Finch, попсень Fall out boy, Funeral for a friend, From autumn to ashes ну и более трушные и старые At-the-drive-in, The fall of Troy. В России: Оригами, Neversmile, Океан моей надежды, ну и куча остального, эммм...музла..

3.Математика - вот это уже интереснее. Конечно, в итоге и это все станет банальным трендом, но пока еще, особенно у нас, различные тру- и псевдоматематические группы набирают обороты. Сам термин "математика" (mathcore, mathmetal и т.д.) в принципе зародился с появлением в свое время таких групп, как Botch, theDEP, Messhugah, Converge и подразумевает под собой наличие в музыке значительного кол-ва ломаных ритмов, неэкстремальных вкраплений (вплоть до джаза), как правило, совершенно безумных барабанщиков и гитар, взмывающихся в небеса. Как таковая, математика - не стиль, а всего лишь некое туманное определение, описывающее такие разные группы, как матметаллическая Мешуга и пост-мазафака с кривыми размерами типа Norma Jean или даже порой криворазмерный модерн-брутал-дэт. Публика пока менее пафосная, чем в металкоре, поменьше пирсинга и модных стрижек, побольше рваных джинсов и застиранных маек. В России: смотреть вот этот топик.

4.Построк/посткор/сладж/арткор и т.д сцена. Очень развитая в Штатах и менее в Европе сцена (в России ее считай нет). Медленная музыка, состоящая из чистогитарных переборов (пост-рок), постепенно перерастающих в сладжевые, порой диссонансные риффы (арткор), нередко разбавленные клавишами, часто без вокала или с мАААленьким его присутствием. Пост-рок: Mogwai, Godspeed you Black Emperor!, Plokk, арткор (сладж): Isis, the Cult of Luna, Mare, из ранних: Neurosis, Today is the day, Zeni Geva. В России чуваки, играющие арткор или пост-рок или родственные стили тусуются с группами, играющими математику и эмокор в том или ином виде. Из достойных представителей - Последний день лета, Silence kit, Я слева сверху - смотреть опять в этой теме.

Сразу предупреждаю, возможны ошибки, я не критик, но на мой взгляд, именно вот такие течения сейчас актуальны. Ну и собственно настоящий авангард никто не отменял - девки с виолончелями, исполняющие электроклэш; нойзрок, просто нойз наконец).
Плюс многие наверное заметили: металл нонче снова в моде - молодежь в дудках и с крашеными металкоровыми челками снова активно одевает майки Металлики. Модно nach...) А бывшие мазафакеры с упоением рассказывают об "открытиях" в мире музыки - Children of Bodom и Cannibal Corpse. Так-то, друзья.))

 
MikeWilsonДата: Понедельник, 2007-06-25, 0:57 AM | Сообщение # 27
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Бля, Жека уважуха за конкретный ответ на конкретную тему! Похвально!!! Да и почетно!!!

www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
DustДата: Понедельник, 2007-06-25, 7:44 PM | Сообщение # 28
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Electron)
Такими темпами можно дойти до того, что этот форум - глупый, бесполезный и т.п.

А это уже называется демагогия, дружище.

Quote (Electron)
Йопт, Даст, ЗАЧЕМ ты начал критиковать топик?

Я всего лишь выразил своё мнение. и НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЛ! Зачем, почему... Мне правилами форума запрещается что-либо критиковать что-ли? Да и вообще-то изначально данный топ, как ты сказал "критиковать" начал не я.
С человеком нужно обращаться по человечески и не сливать его мнение, только потому что оно идёт в разрез с твоим. Удачи!


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?

Сообщение отредактировал Dust - Понедельник, 2007-06-25, 7:46 PM
 
ilkamДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:15 PM | Сообщение # 29
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
щас скажу глупость:
мне всегда было все-равно куда движется музыка jester


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
Dr_ClangДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:57 PM | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Dust, пиши здесь по существу, ок? deal
 
DustДата: Понедельник, 2007-06-25, 8:58 PM | Сообщение # 31
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Нормально сказал thumbup

Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
ElectronДата: Понедельник, 2007-06-25, 11:15 PM | Сообщение # 32
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Quote (ilkam)
мне всегда было все-равно куда движется музыка

жжошь


fuck off, we murder
 
DustДата: Вторник, 2007-06-26, 6:22 PM | Сообщение # 33
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Глупый топик, для того, чтобы понять, куда движется музыка, достаточно более-менее стабильного домашнего инет-канала. Вот и все.

По существу, говоришь писац? smile
ИМХО, музыка движется по принципу один шаг вперёд, два назад. Если взглянуть на современную альт. сцену, то можно увидеть, а точнее услышать какие-то маловразумительные вопли под грохот, либо плач и слёзы про "я умру/не могу жить/кровь и.т.п", которые издают обладатели чёлок и розовых шнурков, либо ска или то что считают музыкой ска тинэйджеры, ничего не смыслящие в музыке вообще. А то что играют допустим в Москве это не ска, это натуральный блатняк, только с текстами про тёлок, пиво, солнце и.т.п. Просто сейчас как-никогда часто просто набор звуков считается музыкой. Всё это "творчество" высосано из пальца, это всё мертвяк, громкий он, тихий, или с трубами или со скрипкой, но это мертвяк . Но скоро видимо на смену этому всему придёт нечто другое и никто не сможет сказать что это будет. В принципе в музыке, как и в моде всё ходит по кругу, периодически возвращаясь к чему-либо.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
DezoksДата: Среда, 2007-06-27, 3:47 PM | Сообщение # 34
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (Dust)
Но скоро видимо на смену этому всему придёт нечто другое и никто не сможет сказать что это будет

Вот это, наверное, на пророчество потянет. Осталось только сделать это самое "нечто другое". wink
Лично я сейчас могу ответить на вопрос темы так: на свалку движется она, на свалку!


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum


Сообщение отредактировал Dezoks - Среда, 2007-06-27, 3:50 PM
 
DustДата: Среда, 2007-06-27, 6:01 PM | Сообщение # 35
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Dezoks)
Вот это, наверное, на пророчество потянет.

Ага, прогноз погоды на неделю ещё могу предсказац biggrin

Quote (Dezoks)
Лично я сейчас могу ответить на вопрос темы так: на свалку движется она, на свалку!

Чувак, будь осторожен! Я тут как-то сказал то же самое (только вместо слова свалка употребил слово жопа), так меня чуть с дерьмом не съели.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
Dr_ClangДата: Четверг, 2007-06-28, 8:23 PM | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Dust)
сли взглянуть на современную альт. сцену, то можно увидеть, а точнее услышать какие-то маловразумительные вопли под грохот, либо плач и слёзы про "я умру/не могу жить/кровь и.т.п", которые издают обладатели чёлок и розовых шнурков, либо ска или то что считают музыкой ска тинэйджеры, ничего не смыслящие в музыке вообще. А то что играют допустим в Москве это не ска, это натуральный блатняк, только с текстами про тёлок, пиво, солнце и.т.п. Просто сейчас как-никогда часто просто набор звуков считается музыкой.

Безусловно, круче ска вряд ли что-то может быть, куда там до прогрессивной ска-сцены группам, играющим "набор звуков". Вот ска - это да, всем нужно равняться на этот самый прогрессивный в истории стиль музыки. biggrin

Quote (Dezoks)
Лично я сейчас могу ответить на вопрос темы так: на свалку движется она, на свалку!

На основании чего ты сделал такие выводы?

Добавлено (2007-06-28, 8:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (ZACK)

пёрл проста....какгариццо ржунемагу


Ню-металл действительно давно умер. Наверное даже раньше выхода альбома SOAD.
 
DustДата: Четверг, 2007-06-28, 11:32 PM | Сообщение # 37
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Безусловно, круче ска вряд ли что-то может быть, куда там до прогрессивной ска-сцены группам, играющим "набор звуков". Вот ска - это да, всем нужно равняться на этот самый прогрессивный в истории стиль музыки.

Чувак, перевожу с русскога на русский: я не сказал, что ска - заипись, а остальное - авно. Ска в исполнении многочисленных отечественных исполнителей, которые плодятся как кролики (также как и всякие панк, эмо-, метал-, мат- и прочие кор исполнители) я тоже причислил к категории набор звуков. Я ска вообще для примера привёл. Вы, блин, парни какие-то внатуре твердолобые. Вам об одном говоришь, а вы выдёргиваете из контекста какое-нть слово и принимаете его за суть поста, а истинный смысл то ли не понимаете, то ли не хотите понимать!
Dr_Clang, ни в коем случае не хотел слить горячо любимую тобой брутальщину, перечитай пост и поймёшь, что я не об этом говорил. В любом муз направлении были и есть достойные представители, но на данный момент на альт сцене душно от перенасыщенности групп разных направлений, которые по большому счёту кроме имён участников ничем не отличаются друг от друга. Всегда должен быть выбор, а эти группы слушателю выбор предложить не могут и исполняют довольно однотипную и шаблонную музацию. Есть исключения, но в целом это так. И наша альт сцена на данный момент можно сказать оказалась в тупике (ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!).


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?

Сообщение отредактировал Dust - Четверг, 2007-06-28, 11:37 PM
 
ZACKДата: Пятница, 2007-06-29, 1:35 AM | Сообщение # 38
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Ню-металл действительно давно умер.

...математика одна кругом, аж страшно порой biggrin biggrin biggrin


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
Dr_ClangДата: Пятница, 2007-06-29, 7:50 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Dust)
Dr_Clang, ни в коем случае не хотел слить горячо любимую тобой брутальщину

Я давно не слушаю ни металл, ни брутальщину, а современный металкор на мой взгляд, вообще одно из тупейших направлений - я писал об этом в этом же топике, читай ВНИМАТЕЛЬНО! Непонятно, вообще с чего ты взял, что я брутальщину слушаю - то, что я раньше играл в дэт-металл группе, мягко говоря, ничего не решает. Что касаемо маткор и матрок сцены, есть несколько исполнителей и команд, которые мне по-настоящему нравятся, та же как и в пост-рок, эмо, панк, грандж и т.д. сценах. Я не зациклен на одном, и про ограниченность взглядов на музыку - это зря конечно. А вот НАИВ вместе с Чачей - все равно бездарное, быдланское говно. И тут ты меня не переубедишь. biggrin

Что касается нашей альтсцены, еще раз - тот, кто ищет, тот всегда найдет. Сходи в топик про "группы, за которые не стыдно" и оцени их объективно, а не за то, что сейчас стало модно обсирать эмокор или маткор к примеру. Слушай музыку, а не общественное мнение.

 
DezoksДата: Пятница, 2007-06-29, 5:19 PM | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
На основании чего ты сделал такие выводы?

На основании огромного количества недогрупп (здесь не надо объяснять что я понимаю под недогруппами?),
Quote (Dust)
которые плодятся как кролики
и при одновременном отсутствии в видном секторе сцены нужного количества групп, действительно делающих (и вкладывающих душу!) музыку. Вот такое вот обоснование. smile


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Куда движетсо музыко? (просветите пжалста, потерялсо немного)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz