Пятница, 2024-05-03, 7:10 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Куда движетсо музыко? (просветите пжалста, потерялсо немного)
Куда движетсо музыко?
Dr_ClangДата: Пятница, 2007-06-29, 6:12 PM | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Dezoks)
(здесь не надо объяснять что я понимаю под недогруппами?)

Надо. Надо аргументировать свои ответы.

Quote (Dezoks)
и при одновременном отсутствии в видном секторе сцены нужного количества групп, действительно делающих (и вкладывающих душу!) музыку

Что-то одни общие фразы и ни одного конкретного примера. Пионерия какая-то.
 
DustДата: Пятница, 2007-06-29, 9:59 PM | Сообщение # 42
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
А вот НАИВ вместе с Чачей - все равно бездарное, быдланское говно. И тут ты меня не переубедишь.

Ты забыл добавиц ИМХО, ибо так было бы корректнее smile Ни в чём переубеждац не собираюсь, потому что это было бы на самом деле глупо.

Добавлено (2007-06-29, 9:59 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dr_Clang)
Непонятно, вообще с чего ты взял, что я брутальщину слушаю - то, что я раньше играл в дэт-металл группе, мягко говоря, ничего не решает.

А счего ты взял, что я слушаю только Наив - то, что тебе кто-то сказал также ничего не решает.
Вот ты считаешь, что я слушаю только Наив и больше ничего (кто-то один ляпнул и все дружно эту бадягу зацепили и мусолят), да, мне нравится Наив, можно сказац я поклонник их творчества, но я слушаю также большое количество разноплановой музыки, в разных стилях и направлениях и тоже не зацикливаюсь на чём то одном. И тот же Наив я предпочитаю другим группам РОССИЙСКОЙ панк сцены и не более того. В списке моих муз пристрастий в целом Наив занимает далеко не первое место (думаю все точки над ё теперь расставлены и все перестануть тыкать в меня Наив'ом)

Quote (Dr_Clang)
Я не зациклен на одном, и про ограниченность взглядов на музыку - это зря конечно.

Может и зря, но у меня сложилось такое мнение.
Также как у тебя про мой фанатизм относительно Наив'а, у меня сложилось свое субъективное мнение. В твоём видении современных тенденций присутствуют в основном разного рода кор (метал-, мат-, эмо-), такое ощущение что на этом всё, музыка на этом заканчивается, нет ничего кроме этих направлений. Ты просто увидел только то, что лежит на поверхности, ИМХО.

Тебе ближе эта музыка ты уделяешь ей внимание, мне, допустим ближе панк, кому-то что-то ещё но наши мнения СУБЪЕКТИВНЫ!

Quote (Dr_Clang)
еще раз - тот, кто ищет, тот всегда найдет.

Эта очень умная мысль к месту, когда ты, например, в лес за грибами идёшь. Я - слушатель, это не я должен выискивать в группе хоть что нибудь, что мне понравится, это группа должна демонстрировать слушателю что-то, что его заинтересует и зацепит, и добиться таким образом максимально возможного внимания к своему творчеству.

Quote (Dr_Clang)
Сходи в топик про "группы, за которые не стыдно" и оцени их объективно, а не за то, что сейчас стало модно обсирать эмокор или маткор к примеру. Слушай музыку, а не общественное мнение.

Старина, я привык в своих музыкальных (и не только) предпочтениях ориентироваться исключительно на своё собственное "нравится/не нравится" и мнение большинства в этих вопросах мне до звезды. Еще раз повторюсь: я никого не обсираю, я всего лишь высказываю свое мнение и уважаю мнение других людей каким бы оно ни было. Одна из причин по которой я не люблю большинство из этих групп: если ты хочешь называться музыкантом, то ты обязан прежде всего уметь играть и понимать МУЗЫКУ в принципе, а потом уже панк, эмо, металкор и всё такое прочее. А у этих товарищей всё наоборот, и они с ходу загоняют себя в рамки жанра и живут в них до тех пор пока не распадутся.

Как сказал Nicko McBrain из Iron Maiden, "если группа играет музыку, которая мне не нравится, но играет её от всей души, от сердца, я уважаю эту группу, но если группа играет даже ту музыку, которая мне нравится, но делает это не от сердца, то я никогда не поверю такой музыке". Вот и мне кажется, что творчество большинства (не всех) этих групп неискренно, не честное и исходит откуда угодно, но только не от души и сердца.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?

Сообщение отредактировал Dust - Пятница, 2007-06-29, 11:41 PM
 
Dr_ClangДата: Суббота, 2007-06-30, 8:50 AM | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Dust)
Я - слушатель, это не я должен выискивать в группе хоть что нибудь, что мне понравится, это группа должна демонстрировать слушателю что-то, что его заинтересует и зацепит, и добиться таким образом максимально возможного внимания к своему творчеству.

Я имел в виду не поиск чего-то интересного в конкретной группе, а поиск интересной музыки в целом. Т.е. есть Интернет, есть друзья, которые что-нибудь приносят послушать, есть свои критерии относительно того, что нравицо, а что нет. И кстати, зачастую первое впечатление обманчиво - так в свое время у меня было с Paradise Lost, Mesh, the DEP, Faith No More. Т.е. сначала не нравилось, а вот потом вкурил как говориццо. И наоборот было с группами типа Linkin Park или там Drowning Pool - довольно быстро они наскучили и превратились в говнецо. ИМХО. biggrin

Quote (Dust)
А у этих товарищей всё наоборот, и они с ходу загоняют себя в рамки жанра и живут в них до тех пор пока не распадутся.

Как сказал Nicko McBrain из Iron Maiden


Пример кстати не совсем удачный: Iron Maiden, мягко говоря, узкоспециализированная группа. Может конечно они играют от сердца (или по крайней мере играли в свои золотые годы), но более "трушные" по-моему только Мановар были. smile

С другой стороны, как заметил в устной беседе saddick, сейчас действительно нет народных рок-героев. Масштаба Кобейна, Моррисона или Хендрикса. Это верно.

 
DustДата: Понедельник, 2007-07-02, 8:57 PM | Сообщение # 44
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Я имел в виду не поиск чего-то интересного в конкретной группе, а поиск интересной музыки в целом.

Так и я о том же!

Quote (Dr_Clang)
Пример кстати не совсем удачный: Iron Maiden, мягко говоря, узкоспециализированная группа. Может конечно они играют от сердца (или по крайней мере играли в свои золотые годы), но более "трушные" по-моему только Мановар были.

А это мог сказац участник любой другой группы. Я о том что есть музыка сочинённая и сыгранная с душой, по настоящему живая музыка, а есц музация, которая попросту "выцсосана из пальца", "взята с потолка" как угодно, вот такая музыка щас и преобладает. Я об этом хотел сказац.

Quote (Dr_Clang)
С другой стороны, как заметил в устной беседе saddick, сейчас действительно нет народных рок-героев. Масштаба Кобейна, Моррисона или Хендрикса.

К сожалению это так и есц. Но будем надеятся, что в скором времени на рок-сцене появится что-то новое и действительно стоящее.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
Dr_ClangДата: Вторник, 2007-07-03, 4:19 AM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Слава богу, Филипп Бедросович еще нас радует своим творчеством. А то, вообще бы тупик был бы. deal
 
DezoksДата: Вторник, 2007-07-03, 11:41 AM | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Надо. Надо аргументировать свои ответы.

Тогда объясню. Недогруппа (с моей точки зрения) - это группа, делающая музыку,
Quote (Dust)
которая попросту "выцсосана из пальца", "взята с потолка" как угодно
. Проще говоря музыка группы без вложенной в неё души и без обыкновенного умения играть - вот тогда это и есть недогруппа. angry
Quote (Dr_Clang)
Что-то одни общие фразы и ни одного конкретного примера.

Перейду к конкретике. smile Сравни ЧИСЛЕННО количество групп и недогрупп, известных на уровне хотя бы нескольких городов и играющих сейчас. А теперь подсчитай сколько талантливых/подававших надежды групп распались/превратились в недогруппы хотя бы за последние 15 лет. Конкретный пример - то, во что превратились Metallica, Sepultura, Prodigy. dry
Quote (Dr_Clang)
Слава богу, Филипп Бедросович еще нас радует своим творчеством. А то, вообще бы тупик был бы. deal

Если его творчество ещё кого-то радует, значит попса ещё не скоро самоуничтожится. surprised
Quote (Dust)
Но будем надеятся, что в скором времени на рок-сцене появится что-то новое и действительно стоящее.

Вот тут неправильный подход к проблеме. Надо не надеятся, что кто-то сделает, надо делать это самому, а то уже 2007, а никто прорыва ещё не делал.


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
ilkamДата: Вторник, 2007-07-03, 12:26 PM | Сообщение # 47
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
как мне кажется, глобальные прорывы возникают когда есть против чего протестовать
как пример: война во Въетнаме и Афганистане
а сейчас тенденции таковы что музыка такой-же бизнес как торговля товарами
как сейчас все, так дальше и будет sad


научно-фантастический фильм: "женская верность"

Сообщение отредактировал ilkam - Вторник, 2007-07-03, 12:27 PM
 
DezoksДата: Вторник, 2007-07-03, 2:04 PM | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (ilkam)
есть против чего протестовать

В России с тАкой жизнью всегда есть против чего протестовать. Лозунг "**** the system" пока вроде не отменили. Конечно, это просто ужасно, что коммерции в музыке процентов 90, но унывать не стоит, пока есть оставшиеся 10%. wink
Quote (ilkam)
музыка такой-же бизнес как торговля товарами

Согласен, продажа творчества налицо, вопрос только КАКОЙ аудитории продажа этой самой музыки - или попсятникам, или людям с головой на плечах.


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum


Сообщение отредактировал Dezoks - Вторник, 2007-07-03, 2:06 PM
 
ElectronДата: Вторник, 2007-07-03, 5:53 PM | Сообщение # 49
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Все в конечном итоге попсеет, т.е. после некоторых извращений становится доступно широким массам. Потом сливается с модой и превращается в рекламу шмотья и прочих товаров народного потребления. В итоге кругом аренби, эмо, францфердинанды и моднявые готы. Хотя вылезло все это из музыки протеста.
Очень удивлюсь, если математика или сладж когда-нибудь там окажутся.


fuck off, we murder
 
ilkamДата: Вторник, 2007-07-03, 6:25 PM | Сообщение # 50
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Electron)
кругом моднявые готы

Ну вот ненадо тут на Готов батон крошить. То что делают с элементами этой стилистики всякие Линда и Химы это нехарактеризует саму субкультуру.

Вот никогда не думал что можно из блэка попс сделать, но вот Крэдлы доказали что можно biggrin


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
Dr_ClangДата: Вторник, 2007-07-03, 9:44 PM | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Тенденции нынешней рок-музыки таковы, что действительно талантливая и самобытная рок-музыка, за редким исключением, пребывает в подполье. Т.е. Джими Хендрикса когда-то знала и любила вся Америка и он был в полной мере звезда: гениален и харизматичен. Сейчас звезд, в т.ч. и в рок-музыке, делают лейблы и продюсеры. Я например на МТВ и радио не обращаю внимание, а ищу в сети то, что мне нравится. deal

Добавлено (2007-07-03, 9:44 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Electron)
моднявые готы

А где это моднявые готы? По-моему, моднявый "гот"-тренд с ХИМом, Размусом и 69 еуес уже прошел давно. cool
 
ElectronДата: Среда, 2007-07-04, 11:57 AM | Сообщение # 52
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
А где это моднявые готы?

Кажись, это новые панки ) The Horrors, например. Видимо, попутал я...
Quote (Dr_Clang)
По-моему, моднявый "гот"-тренд с ХИМом, Размусом и 69 еуес уже прошел давно

Ну да, но гот-имидж частично перекочевал в эмо. Интересно получилось - готик-рок и эмо когда-то вышли из панка, а теперь встретились в хз каком виде.


fuck off, we murder
 
DezoksДата: Среда, 2007-07-04, 5:14 PM | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (Electron)
отик-рок и эмо когда-то вышли из панка

Готика вышла из панка?! surprised cry surprised Не знал, спасибо за просвещение.


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
DustДата: Среда, 2007-07-04, 7:04 PM | Сообщение # 54
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Electron)
Ну да, но гот-имидж частично перекочевал в эмо. Интересно получилось - готик-рок и эмо когда-то вышли из панка, а теперь встретились в хз каком виде.

Действительно, новосц biggrin Это откуда же такая инфа? dry

Добавлено (2007-07-04, 7:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Electron)
Кажись, это новые панки )

Новые панки? The Horrors играют этакую винтажную музацию. Интнтересно, что же нового в музыке, которую 30 лет назад исполняли Sex Pistols, The Clash и иже сними?


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
Dr_ClangДата: Среда, 2007-07-04, 7:10 PM | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Все правильно, и эмо, и готика, и новая романтика вышли из панка. В том же At-the-drive-in дохрена панка, в The Cure дофига панка, в Sisters of mercy, New Order, Fields of Nephilim и т.д. Просто зачастую готику путают с готик-металлом типа Лакримозы или там раннего Парадайз Лоста, в реальности они мало что имеют между собой общего.
Да, имидж готической и эмо-молодежи действительно сходен в некоторой степени. Только готическая субкультура так и не стала таким же масовым явлением, как эмо-субкультура. Сидит себе потихоньку в андеграунде, собирая своих не слишком многочисленных на данный момент поклонников.
 
DustДата: Среда, 2007-07-04, 8:03 PM | Сообщение # 56
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Йа на форуме музыкальных критиков? Где-то тут Троицкий с Кастальским притаились biggrin

Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?

Сообщение отредактировал Dust - Среда, 2007-07-04, 8:03 PM
 
Dr_ClangДата: Четверг, 2007-07-05, 8:44 AM | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Причем здесь критика? Факты. deal

А Кастальского кстати публично осудили еще на тварях.ру. Совершенно неадекватный дол..б. bash

 
DezoksДата: Четверг, 2007-07-05, 8:50 AM | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Просто зачастую готику путают с готик-металлом типа Лакримозы

Почему-то мне всегда казалось, что Лакримоза это дум. surprised
Quote (Dr_Clang)
Все правильно, и эмо, и готика, и новая романтика вышли из панка.

Странно, вот что в готике панковского? wacko Раскрашенные рожи у мужских частей группы свидетельствуют о том что это фуфло, зарабатывающее на ИМИДЖЕ (на тАкой музыке далеко не уедешь), а не группа (см пост #47 в этой теме, там недогруппа=фуфло по смыслу).
Quote (Dust)
Где-то тут Троицкий с Кастальским притаились

А ть не видишь какой у нас тут Dr_Clang, просвещённый? Он полюбому Троицкого знает. biggrin


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
PonYmasДата: Четверг, 2007-07-05, 9:30 AM | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote
сейчас действительно нет народных рок-героев. Масштаба Кобейна, Моррисона или Хендрикса.

Джерард Вэй? wink
 
Dr_ClangДата: Четверг, 2007-07-05, 9:41 AM | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (PonYmas)
Джерард Вэй?

Кто это?

Quote (Dezoks)
Почему-то мне всегда казалось, что Лакримоза это дум.

Когда кажется, надо креститься. А Металлика случаем не дэт играет?

Quote
Странно, вот что в готике панковского?

А ты по внешнему виду определяешь, какой стиль из какого стиля отпочковался? Блэк от группы Kiss наверное произошел? Учи матчасть, неуч. angry

Quote (PonYmas)
А ть не видишь какой у нас тут Dr_Clang, просвещённый? Он полюбому Троицкого знает.

См. концовку предыдущего поста. deal А, ну и убей заодно себя об стену, а нет, лучше, об сцену. biggrin
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Куда движетсо музыко? (просветите пжалста, потерялсо немного)
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz