Суббота, 2024-05-04, 1:30 AM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Куда движетсо музыко? (просветите пжалста, потерялсо немного)
Куда движетсо музыко?
ElectronДата: Пятница, 2007-06-01, 10:10 AM | Сообщение # 1
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
В последнее время вообще не отдупляю, что из более-менее альтернативных направлений нынче рулит, какие тенденции появились... Да и вообще, что нынче молодежь слушоет? Какая музыка движэт массами?
Из последнего помнится, еще не так давно была довольно мощная волна всяких рэпкорщиков-нюметаллистов, потом Слипкнот вылез, всякая попсовая жесть, потом всяческое эмо-эмо-эмо... дальше мысль обрывается. А что происходит сейчас?
В частности интересует, какие старые направления снова "в моде", ну или что там с чем опять скрестили и выдали за нечто оригинальное.


fuck off, we murder
 
DezoksДата: Пятница, 2007-06-01, 2:52 PM | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Ладно, как один из самых юных участников форума расскажу что и как. smile
Quote (Electron)
довольно мощная волна всяких рэпкорщиков-нюметаллистов

Эта волна до сих пор не остановилась, если посмотреть телик как следует, эти команды (такие как Amatory, Tractor Bowling, Jane Air, хотя лично мне это всё не нравится) продолжают и до сих пор существовать, делать новые альбоимы и т.д. Эта волна, как я понимаю идёт где-то с 2003-2003 года. Хотя с музыкальной точки зрения после альбома SOAD - Toxicity (2001) жанр ню-металл перестал давать что-то новое.

ФранЦ Фердинанд, а также надавняя волна поп-рока (Fall Out Boy, My Chemical Romance) на МТВ - это полнеёшая лажа, хотя некоторые от неё прутся. Не смотрите MTV - оно разлагает умы! wacko

А вот старых возрождающихся направлений нету. sad Да и новых тоже не видно.

Кстати, что за
Quote (MikeWilson)
drone ambien
, про такой стиль первый раз лсушу, энто что-то суперновое? Из эмбиента знаю Ambient Dub, Ambient House,
Ambient Techno, Ambient Noise.


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
Dr_ClangДата: Четверг, 2007-06-14, 10:39 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Глупый топик, для того, чтобы понять, куда движется музыка, достаточно более-менее стабильного домашнего инет-канала. Вот и все. cool
 
MikeWilsonДата: Четверг, 2007-06-14, 1:41 PM | Сообщение # 4
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Quote (Dezoks)
про такой стиль первый раз слышу, энто что-то суперновое? Из эмбиента знаю Ambient Dub, Ambient House,Ambient Techno, Ambient Noise.

Ага, новое, что пипец... biggrin То, что ты перечислил - клубная музыка (ну, кроме нойз эмбиент, конечно) - туда же и чил-аут можно добавит, а дроун - офигенная сыромятина с непрослеживающимся ритмом, гулами, и прочей необъяснимой моим мозгом кайфухи! Играл в FALLOUT? Так вот, там когда в пустыне останавливаешься, играет дроун, да и много где еще он там играет... Ну, или Сайлент Хилл 2 - там его ваще до джёпы, автор Акира Ямаока. Короче, тоже кидану. Писать буду только сегодня - дохера было заморочек с дипломом, откровенно не до резанины было. Забегай в пятницу или субботу. wink

Добавлено (2007-06-14, 1:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Electron)
А что происходит сейчас?

По словам очевидцев, весь Питер плотно сидит на indie (вот уж они SONIC YOUTH обрадуются...). По постам на musicforums в разделе "требуются" создается ощущение, что вся МСК играет мат-кор. Доктор Клэнг, так ли это, все-таки, там сидишь.


www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
Moi$eyДата: Четверг, 2007-06-14, 5:15 PM | Сообщение # 5
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 71
Статус: Отсутствует
Quote (MikeWilson)
Доктор Клэнг, так ли это, все-таки, там сидишь.
Посадили таки...
 
MaxiДата: Четверг, 2007-06-14, 10:06 PM | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Среди моих знакомых сильно увлечение эмо-музыкой и, как это принято говорить, альтернативой в общем. Эта волна слишком сильна, я не знаю чем сломить их жестокие умы. =) Надо заметить, большинство "альтернативных" групп играть, по большому счету, не умеют. Хотя это и не так важно. Ведь бывает, что и триговеная попса цепляет, да так, что еще и слушаешь наравне с Эпидемией. )
С другой стороны, у нас достаточно большое количество любителей "тяжелой метлы", и, не знаю, вырождается ли он как популярный жанр или нет. Многие говорят, что хэви это прошлый век, но ведь даже Аматори Catharsis перепевали.
Лично я прочно сижу на металле, но чувствую, что если мне в руки попадет достаточное количество классики и инструментала, в частности гитарного, то я возымею Вивальди и Нофлера среди своего каждневного обязательного плейлиста.


На въезде в Байк-Центр надпись на камне: "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся нежели о 99-ти праведниках, не имеющих нужды в покоянии."

http://www.nwmg-ryazan.ru

 
ElectronДата: Пятница, 2007-06-15, 12:04 PM | Сообщение # 7
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Глупый топик

Не глупый, а провокационный

Добавлено (2007-06-15, 12:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Dezoks)
про такой стиль первый раз лсушу, энто что-то суперновое? Из эмбиента знаю Ambient Dub, Ambient House,
Ambient Techno, Ambient Noise.

Да не совсем новое, где-то в начале 90х началось. Представляет из себя всякие гудения и низкочастотные вибрации с заездами в нойз и психоделию. Советую послушать TROUM, MAEROR TRI, YEN POX, LULL, SAL SOLARIS.


fuck off, we murder
 
MikeWilsonДата: Пятница, 2007-06-15, 12:53 PM | Сообщение # 8
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Dezoks, я тебе нарезал и TROUM, и YEN POX, и SAL SOLARIS, а также Старуху Мха, BENEATH THE LAKE и еще кучу всего, но диски забыл дома, но мы и закрываемся седня раньше. Давай, встретимся на КП возле булочной в семь вечера? Я все привезу!

www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
DustДата: Пятница, 2007-06-15, 8:15 PM | Сообщение # 9
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Глупый топик

Согласен. Музыка разная. Её много, и движется она в различных направлениях. А этот топ может превратиться в такую штуку:
20.06 - Чуваки! Музыка двинулась вправо! Офигец!
28.06 - Ааа! Музыка остановилась, подумала, сделала два шага назад и двинулась влево! smile
Бессмысленный базар, ИМХО.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
ElectronДата: Пятница, 2007-06-15, 9:00 PM | Сообщение # 10
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Quote (Dust)
Музыка разная. Её много, и движется она в различных направлениях

Открою секрет - многое в этом мире движется в различных направлениях.
Quote (Dust)
Бессмысленный базар, ИМХО.

Ты в нем уже участвуешь. Или ты думаешь, что твои сообщения имеют бОльший смысл?


fuck off, we murder
 
DustДата: Пятница, 2007-06-15, 9:43 PM | Сообщение # 11
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Electron)
Открою секрет - многое в этом мире движется в различных направлениях

Спасибо. Записал себе в блокнот. Ещё умные мысли будут?

Quote (Electron)
Ты в нем уже участвуешь. Или ты думаешь, что твои сообщения имеют бОльший смысл?

Смысл имеют, а большой он или маленький мне всё равно.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
ZACKДата: Пятница, 2007-06-15, 11:57 PM | Сообщение # 12
Гуру музыки
Группа: Музыканты
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
Quote (Dezoks)
Хотя с музыкальной точки зрения после альбома SOAD - Toxicity (2001) жанр ню-металл перестал давать что-то новое.

пёрл проста....какгариццо ржунемагу biggrin biggrin biggrin


уроки игры на гитаре.icq: 485336453 тел.: 8-924-780-6656 звоните после обеда
 
MaxiДата: Суббота, 2007-06-16, 0:08 AM | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Давайте примем музыку за источник света, который испускает свет неравномерно и закроем тему )

На въезде в Байк-Центр надпись на камне: "На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся нежели о 99-ти праведниках, не имеющих нужды в покоянии."

http://www.nwmg-ryazan.ru

 
DustДата: Суббота, 2007-06-16, 0:16 AM | Сообщение # 14
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (Electron)
Куда движетсо музыко?

Хрен её знает куда она движется, но если посмотреть муз тв и эмтиви, то похоже музыка движется в жопу.

Quote (Maxi)
Давайте примем музыку за источник света, который испускает свет неравномерно и закроем тему )

thumb


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
MikeWilsonДата: Суббота, 2007-06-16, 11:32 AM | Сообщение # 15
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Dust, Тема!!! Да сколько же можно!!! Вот смотри, что можно начать делать с темой про новый альбом Эврил, если поступать, как ты...

Добавлено (2007-06-16, 11:32 Am)
---------------------------------------------

Quote (Electron)
Ты в нем уже участвуешь. Или ты думаешь, что твои сообщения имеют бОльший смысл?

+1000000!!!!!!!!!!!


www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
DustДата: Понедельник, 2007-06-18, 7:50 PM | Сообщение # 16
Меломан
Группа: Музыканты
Сообщений: 227
Статус: Отсутствует
Quote (MikeWilson)
Dust, Тема!!! Да сколько же можно!!! Вот смотри, что можно начать делать с темой про новый альбом Эврил, если поступать, как ты...

Мишань, такое ощущение, что я тебе жизнь испортил и ты всячески пытаешся мои посты удобрить говнецом. По-моему есть разница между обсуждением и тупым обсёром мыслей другого человека. Насчёт муз тв и эмтиви я имел ввиду всякий шлак в виде тимАти, димы билана и др., которым кормят публику.
И чего ты доеб**ся до темы про лавин? Я тебе ещё раз напомню твои же слова: цитата номер раз: "Ну, Тема, из-под палки на енту тему тебя никто не гнал, так что заводи другую... ", цитата номер два: "Вот смотри, я создал тему, а тебе она неинтересна - так не лезь на нее!", и наконец, цитата номер три: "Вот создал ты тему про ню албум Эврил - мне он до зды, но я ведь не лезу в нее и не ору что "боже, какой шлак, уберите это отсюда!!!"! Разве не так? " Не так, Мишань, не так. Орёшь и ещё как! Надеюсь не будешь отрицать то, что сам написал.


Сеня, быстро объясни товарищу зачем Володька сбрил усы! Товарищ, у вас когда самолёт?
 
PonYmasДата: Среда, 2007-06-20, 7:38 AM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





уели мишеньку
 
MikeWilsonДата: Пятница, 2007-06-22, 10:24 AM | Сообщение # 18
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Ок, не буду, но ведь и ты усираешься, кстати, тоже и очень даже как. А мне почему-то приятно, что тебя закусило тоже!!! Уахаха!!! И заметь удобрять посты говнецом тебе тоже оч и оч нравится. Ну спросил человек, куда движеццо музэко - нет, чтоб помочь, обяснить, растолковать, ты начал срать. А тема про Лавигне - просто наглядный пример, про то, как могут обосрать и твое (дабы соответствовать твоей манере общения, необходимо добавить "никудышное") мнение. Целуйте кактус, поливайте бабушку. Сервус (учи венгерский)!

www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
DezoksДата: Пятница, 2007-06-22, 10:27 AM | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Мдааа, зачем же скатываться к поливанияю друг друг матами? Скажу словами одого персонажа:
Quote (КотЛеопольд)
Давайте жить дружно
wink


Bass est ultima ratio
"Ural" bass user!
с 28.07.07 по 5.08.07 you can't see this user on this forum
 
MikeWilsonДата: Пятница, 2007-06-22, 10:30 AM | Сообщение # 20
Музыкальный критик
Группа: Музыканты
Сообщений: 253
Статус: Отсутствует
Quote (PonYmas)
уели мишеньку

затрахаетесь...

Добавлено (2007-06-22, 10:30 Am)
---------------------------------------------
Dezoks, не-а... Да, как тебе музло? Оценил 65daysofstatic?


www.myspace.com/rustynailgrunge
http://vkontakte.ru/club346631

GRRRUNGE!!!

 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Куда движетсо музыко? (просветите пжалста, потерялсо немного)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz