Пятница, 2024-05-03, 8:16 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Металл (жив курилка или покойничек?)
Металл
Dr_ClangДата: Вторник, 2007-03-27, 8:41 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаю обсудить тут нынешнее состояние мировой металл-сцены. Интересно доводы послушать. biggrin
 
SATANAILДата: Вторник, 2007-03-27, 6:35 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кхе кхе....а конкретнее можно?.....а то могу многое наговорить, а выйдет не то чег охотели бы слышать....
 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 6:39 PM | Сообщение # 3
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Миталл уже неинтересен в чистом виде, уже давно пошли его смешения со стилями даже порой противоположными
да и вообще, что называть "металлом"?
давайте отталкиваться от исходной формулировки


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
SATANAILДата: Вторник, 2007-03-27, 6:46 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





а ну..все пнятно..... да есть такая маза..... Эксперименты эт хорошо в любой сфере, но порой получаются такие " уроды"...
Да, согласен-люди увлекающиеся хеви металл и тому подобно, допустим вашь покорный слуга -Я:)- я да, я хард рок и хэви просто млею от этих стилей - многие из нас живут в 80-90х... это обидно, что мало кто идет по стопам старых добрых допустим IRon Maiden,Manowar и т.д....жаль.... ибо направление очень красивое.
Ну а что можно сказать о чтаричках этих всех разновидностей х маталла- дак всё, иссяк запас горючки...на днях слушал новый альбом Skid Row-вокалист вылитый мой батя в молодости :)...ну так уже не то...ну чего то не хватает...актуальности поднятых тем в текстах чтоли...хз....знаю одно-соло стало там говно! Какая то васяндра как в Слэей ипошит по флажелету и тянет его...ну ладно в слэер музыка тяжелая..ну а тут нахрен---Скид Роу,для тех кто не знает, это нечто похожее на ГАнс н роузес...

Теже Айрон Мэйден...ну казалось бы новый альбом, музыка ну вроде норм, но норм то она для годов так 80-90х...ну вот ни капильки не изменили свой настрой ддядьки sad а жаль...вот они бы вполне сошли за отличных экспериментаторов.

Старая добрая металлика- ну чо за позор..перешли с трэш и хэви на каку.-то срань..ну ст,Энжер-ну "г" полнейшее а не альбом....чо в новом ещё не слышал...

Мегадез бы ещё новый альбом послухать....

В общем говря- у этих дядек чаво то " климекс" какойто старческий настал чтоли .......

 
Dr_ClangДата: Вторник, 2007-03-27, 7:10 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (SATANAIL)
В общем говря- у этих дядек чаво то " климекс" какойто старческий настал чтоли .......

Вот я про тоже. Металл остался частью истории. Ничего нового придумать уже нельзя, все сыграно м спето еще в 80-е. prof

Ну а Металлики все равно буду ждать новый альбом. По привычке. smile

Добавлено (2007-03-27, 10:10 Am)
---------------------------------------------
Quote (SATANAIL)
это обидно, что мало кто идет по стопам старых добрых допустим IRon Maiden,Manowar и т.д

Ага, не идут. Посмотри какие-нибудь сборники Нуклеар Бласта нового. Там этого "нового" мелодик-металла, как кала собачьего после весны на газонах. Спрашиваеццо тока зачем? wacko

Плюс возьмем как это принято называть сейчас металкор-сцену - то бишь скрещение элементов шведского мелодик типа дэта (а-ля In Flames, Dark Tranquillity) и хардкоровых мошевых вставок. Счас так каждая вторая группа на Западе (да и в Москве и Питере) играет. А сами Ин Флеймс в свое время активно юзали риффы new wave of brittish heavy metal, т.е. например у помянутых тобой Iron Maiden. Плагиат на плагиат получаеццо. deal

 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 9:48 PM | Сообщение # 6
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Quote (Dr_Clang)
Плагиат на плагиат получаеццо

одна из причин почему нехочется слушать московские метал-банды
лучше-уж Мэйденов


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
SATANAILДата: Вторник, 2007-03-27, 9:55 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





да да плагиат!...помнится мне у Черный Обелиск в какой то темек, вроде нервы или чтото типо того есть тупо взятый из металлики риф ..из песни Фуел кажись...

но мне плевать кто что там думае..я живу 80-90ми... и метал я буд слушать....да и писать...

как гриться" хоть в глаз нас*ы, хоть еп**/и в бровь..Хеви металл моя любовь"...

 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 10:00 PM | Сообщение # 8
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
у Обелиска кстати последний альбом очень нехилый по звучанию
правда, гитарист явный любитель Пантеры smile
вот кстати Пантера очень большой вклад сделала в миталл


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
PonYmasДата: Вторник, 2007-03-27, 10:07 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (ilkam)
кстати Пантера очень большой вклад сделала в миталл

при этом с начала 90-х и до своего распада всё больше и больше обрастая самобытностью и удаляясь от клише "мяталл"...
 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 10:26 PM | Сообщение # 10
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
вот нашел какое-никакое определение:

Хэви-метал (heavy-metal) - одна из ранних разновидностей металла, выделившаяся из хард-рока в конце 70-х годов. В стилевом отношении это явление весьма расплывчато: поначалу термином хэви-метал обозначали все более-менее тяжелые команды, затем на рубеже 70-80-х годов до выделения первых стилевых разновидностей металла (таких, как спид-, трэш-, пауэр-метал) - все собственно металлические команды. Так этот термин следует понимать и сейчас, когда стало ясно, что металл (вообще) и хэви-метал ("классический") суть вещи разные.
Первые металлические группы появились в Британии. Чтобы как-то отделить "старый" хэви-метал от нового, журналисты ввели термин "Новая волна британского хэви-метал" (JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, DEF LEPPARD, SAXON, SAMSON, DIAMOND HEAD, RAVEN, ANGEL WITCH, WITCHFYNDE и др.). Однако НВБХМ не представляла собой единый стиль; к тому же, не все английские тяжелые команды того времени (например, MOTORHEAD) однозначно могут быть включены в ее состав. С другой стороны, в этот период хэви-метал-группы появлялись и в других странах, например, в Германии (ACCEPT, из которой позже вышла U.D.O.) и Америке (MANOWAR).
Хэви-металлистов выделяли следующие качества: тяготение к более быстрым темпам, "железному", лишенному свинга ритму, жесткому (хотя в некоторых случаях довольно помпезному) звучанию, полифоничной фактуре, более экзальтированной вокальной манере (особенно ценились сильные, хорошо поставленные тенора, хотя встречается и фальцет), виртуозному солированию. В инструментарий хэви-металлических групп входили исключительно электрогитары (часто использовались две ритм/соло-гитары) и ударные (в арсенале которых появилась "двойная" бочка). Хэви-металлисты отказывались от гармонической схемы блюза в пользу западноевропейской тональности; охотнее, чем к блюзу, они обращались к музыке барокко, народной песенности, хотя "старый добрый" рок-н-ролл, конечно же, не забывали.
Сегодня звучание многих хэви-метал-команд кажется довольно архаичным, но в свое время они произвели настоящую революцию в саунде. Тематика песен была соответствующей: культ силы и агрессии, героика, истории в духе фэнтэзи, мифологические мотивы, любовная и "рок-н-ролльная" тематика. Кроме того, шокировал и их имидж, подчеркивающий грубое, мужественное, а иногда чуть ли не первобытное начало: кожаная одежда, железные цепи, длинные волосы, кое-кто появлялся даже в шкурах животных и т.д. Неизменными атрибутами металлистов стали мотоциклы (символ скорости и мужской сексуальности). От хэви-метал пошла также специфическая иконография обложек "металлических" дисков ("ужастики", обнаженная женская натура, технократические мотивы и т.д.), особое шрифтовое начертание названий групп.


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
PonYmasДата: Вторник, 2007-03-27, 10:32 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





чую смрадный духан трэшэнциклопедии....
забейте вы йух на эти определения, а?
 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 10:34 PM | Сообщение # 12
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
найди другие, я например не совсем понимаю что есть миталл

научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
PonYmasДата: Вторник, 2007-03-27, 10:41 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





ilkam,
а обязательно иметь такое точное мегаопределение?
это для того чтоб потом с линейкой потом к каждой группе чтоли подходить и если она на одну сотую милиметра из этого определения вылазит, арать "Эта ни миталл!!! Эта ни ТруЪ!!!!"?
так что-ли?
мне вот, кстати, очень даже по барабану на определения
 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 10:42 PM | Сообщение # 14
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
а что мы обсуждаем?

научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
PonYmasДата: Вторник, 2007-03-27, 10:47 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





но для этого вовсе не нужно доскональное определение, не так ли?
 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 10:51 PM | Сообщение # 16
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
мне нужно, яж тупой
не заметил?


научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
PonYmasДата: Вторник, 2007-03-27, 10:55 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





ilkam
ЫЫ, заметил.
можешь не обсуждать smile

по сабжу - металл сцены нет, тк стиль мёртв

 
ilkamДата: Вторник, 2007-03-27, 10:58 PM | Сообщение # 18
Музыкальный критик
Группа: Модератор
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
но и ничего нового нет тоже

научно-фантастический фильм: "женская верность"
 
SATANAILДата: Вторник, 2007-03-27, 11:00 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





не знаю как насчет распада группы... но ДАймбэга жаль.....вот из-за какого-то стиха застрелили .....
 
PonYmasДата: Вторник, 2007-03-27, 11:00 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





ilkam
плохо ищешь wink
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Музыка » Металл (жив курилка или покойничек?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz