Понедельник, 2024-05-06, 5:26 PM
ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ
Главная Регистрация Вход
Привет Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Звукозапись » Куда выложить своё творчество?!
Куда выложить своё творчество?!
EDДата: Четверг, 2006-07-13, 6:45 PM | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Например, записались мы в домашних условиях более-менее качественно, подтвердил уже не один человек. Куда нам можно сунуть свои записи?! В том смысле, что не в инет, а в камчатский сборник. Нет ли у компании Пет&Па сделать сборник камчатского рока, хотя бы небольшим тиражом?!

Если вообще понятно, что я тут сказал!!!

Сообщение отредактировал ED - Четверг, 2006-07-13, 6:47 PM
 
monjeДата: Пятница, 2006-07-14, 2:01 AM | Сообщение # 2
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да я думаю такой компании с таким именем давно надо сделать что-нибудь такое!!!!
 
lisaДата: Пятница, 2006-07-14, 2:44 PM | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
У компании ПЕТИПА есть такое желание, и возможности тоже.
Все зависит от желания и возможностей самих музыкантов.
 
EDДата: Пятница, 2006-07-14, 3:55 PM | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (lisa)
У компании ПЕТИПА есть такое желание, и возможности тоже. Все зависит от желания и возможностей самих музыкантов.

У меня небольшой вопрос по этой теме. Что значит от желания и возможностей музыкантов? Желание включить свои треки в какой-либо сборник всегда есть. А возможности, всмысле деньги или готовые записи?! Что подразумевается?!


Если вообще понятно, что я тут сказал!!!

Сообщение отредактировал ED - Пятница, 2006-07-14, 3:56 PM
 
lisaДата: Пятница, 2006-07-14, 6:03 PM | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
Для начала нужно определить: для кого (какой аудитории, слушателя, покупателя)
нужен выпускаемый продукт? Маленький тираж - это сколько? 5-10 дисков или
500-1000? Цель выпускаемого диска? Ознакомить со своим творчеством? Кого?
Для чего? Или заработать деньги?
 
monjeДата: Пятница, 2006-07-14, 9:40 PM | Сообщение # 6
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Во-первых, я думаю, такие диски выпускаются далеко не на широкую аудиторию!!! А восновном для любителей, которым интересны такие вещи!!! Ну для начала тираж можно сделать и 300 дисков! А потом посмотреть на окупаемость и решать дозаказывать ещё или нет! А цель конечно же познакомить со своим творчеством!!! Показать себя, поделиться опытом! Ведь многим группам, самостоятельно записывающимся интересно послушать других коллег по цеху и перенять какие-нибудь идеи!!!! А деньги зарабатывать музыкантам-непрофессионалам на своим творчестве не приходиться, и они это прекрасно понимают!!! Для них это занятие всегда в ущерб, это увлечение, ЛЮБИМОЕ Дело!!!!!!!!! Вот!!!
 
AlekZanderДата: Воскресенье, 2006-07-16, 10:57 PM | Сообщение # 7
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
На мой взгяд, если уж и зашла тема про выпуск дисков, то на это вряд ли кто пойдет (я имею ввиду тех перцев, что занимаются записью и реализацией дисков), тем более таким тиражом((( Ведь аудитория, к.т. действительно нравится творчество камчатских рок-групп, она очень скудна в своем количестве. Ну а если выпускать диск на более широкую аудиторию, то в него войдут уже те группы к.т. играют музыку уже с немалым опытом, да и приемлимую, так сказать, по всем форматам, ток тогда можно выпускать их таким тиражом... Ну а с другой стороны можно задать такой вопрос: Что это даст? Возрастут ли перспективы групп, записанных на диск? или очередная погоня за популярностью? думаю от етого пользы никакой нет, кроме как "засветить" свое творчество. Если же расчитывать на то, чтобы играть и быть услышанными (не только на Камчатке, да и вообще если хотите чтоб вами кто-нибудь заинтерисовался), то тут замечание
Quote (ED)
Куда нам можно сунуть свои записи?! В том смысле, что не в инет, а в камчатский сборник.
по поводу Инета не уместно, ведь, он и есть всемирной сетью, и там тебя могут заметить, но создавать отдельный сайт группы бесполезно, нужно создавать сайт всего Камчатского музыкального коллектива, а от туда то уже и двигать (кстате эту идею мне уже не мало людей оговаривало).
 
NazgulДата: Воскресенье, 2006-07-16, 11:12 PM | Сообщение # 8
Зашёл на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Quote (ED)
Например, записались мы в домашних условиях более-менее качественно, подтвердил уже не один человек. Куда нам можно сунуть свои записи?! В том смысле, что не в инет, а в камчатский сборник. Нет ли у компании Пет&Па сделать сборник камчатского рока, хотя бы небольшим тиражом?!

уважаемый...давно пора понять что на камчатке никто и никогда не будет распространять музыку
если у кавото хватит смелости и финансов свалить отсюда чтобы реализовать себя как музыканта таму и повезёт......


Группа С-4
 
AlekZanderДата: Понедельник, 2006-07-17, 11:33 AM | Сообщение # 9
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Nazgul)
уважаемый...давно пора понять что на камчатке никто и никогда не будет распространять музыку
если у кавото хватит смелости и финансов свалить отсюда чтобы реализовать себя как музыканта таму и повезёт......

Думаю многие это понимают, только возможностей нет практически не у кого. а так все верно! Отсюда надо валить!

 
ZloДата: Понедельник, 2006-07-17, 4:10 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Дорогие камчатские гении. На днях посетил замечательное мероприятие "Рок на камчатке жив". Согласен, рок на камчатке живёт, но, еле-еле и, к тому же, сильно воняет. О какой Записьдиске может идти речь. Вы сначала научитесь элементароно перебирать струны, а потом уже и поговорим. месный уровень не тянет даже на исполнение в общественном сортире. Кроме пары групп всё чмо и отстой. Хуже всего это бездарность и воинственный дилетантизм. Талант, ребятушки, и так заметен. Если вы что-то из себя представляете вы сможете себя проявить. А пока учиться, учиться и еще раз учиться. А кто много о себе мнит, может валить в Москву. Там и так полно кала. Несколько лишних какашек не повредят. А на Камчатке станет чище. Удачи, Моцарты.
 
IngibitorДата: Вторник, 2006-07-18, 1:34 PM | Сообщение # 11
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
А мне вот интересно... Zlo это случайно не тот самый Drammer, которому на КАЗАНТИПЕ сломали ручку и подрехтовали личико за его нелестные и неоправданные высказывания в адрес довольно успешных и образованных музыкантов нашего любимого полуострова??? Зло, ты сам то кто? Я смотрю ты очень умный и обученный так может действительно расскажешь как мы должны играть? а? Может ты такой клёвый музыкант, что ты можешь сделать лучше... путь открыт... давай, дерзай... а мы посмотрим... поглядим на твое "творчество" прежжде чем слиивать других, будь уверен в себе сможешь ли ты хотябы так сделать.... ты говоришь что можешь лучше... ну давай а мы поглядим... лады???
 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 1:18 PM | Сообщение # 12
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
орогие музыканты и люди, которым не безразлична судьба камчатской музыки я призываю всех поговорить непосредственно по теме топика. "Куда вложить свое творчество" я думаю что это гораздо интереснее и волнует почти всех. smile
 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 3:15 PM | Сообщение # 13
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
Я думаю что если какая либо команда и записала диск, то этот диск будет распространяться только среди друзей и самих камчатских музыкантов... а если и будет где то продаваться, то будет годами пролеживать на полках музмагов... живой пример: Крем Сода... не в обиду Гошке и другим будет сказано, но нашему народду по большей части не нужны рок, фолк, панк, эмо, гранж и другая музыка потому как 60% населения камчатки это гопники мажоры и приближенные к ним... Как не прискорбно об этом говорить, но это так... ((( 25% - это инвалиды, бабушки и хромые, 10% - дети, и только 5% будут и готовы покупать диски какой лбо камчатской команды и то врят ли.... это жестокая правда.... Так что на мой взгляд если и делать диск, то выпускать в небольшом тираже 50- 80 штук... это максимум... И единственное место где может быть востребована эта музыка так это Интернет... только здесь ваши песни будут скачивать, а в последствии слушать.... ))))

Добавлено (2006-07-19, 6:15 Am)
---------------------------------------------
На камчатке врят ли возможно распространение Дисков тиражом свыше 150 экз. по крайней мере выгоды никакой не будет... ((( если и выпустить даже демку, то большая часть останется у самих учасников группы... рокмуз на камчатке мало кому нужен... единственное чем можно привлеч людей на рокфестевали так это конкурсы или какие - то приезжие исполнители.... пример: Питер Питеру... Все помнят сколько тогда было народу.... были все кривые, косые, хромые, немые, глухие.... все я сам лично наблюдал пару пенсионеров.... люди приклонного возраста.... все кому не лень.... хотя примерно 60% были случайные люди, которые пришли посмотреть на зрелище... на приезжих, потому что интересно... а не потому что это рок фестеваль... для того чтобы была отдача от фестивалей выступлений и дисков... необходимо спонсорство, а у нас в музыкантов никто деньги вкладывать ни то что бы не хочет а попросту не будет, потому как у нас в городе это по болшей части никому не нужно.... ((((

 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 3:18 PM | Сообщение # 14
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Кстате вот еще несколько статья по поводу музыкальной карьеры: guitar.ru
 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 3:23 PM | Сообщение # 15
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
так что если кто - то и продбъется то только своими силами а для это нужно упорство и на мой взгляд самое лучшее средство это Интернет, потому как только здесь найдутся люди которым иинттересно творчество каких - либо музыканттов. . .

Добавлено (2006-07-19, 6:23 Am)
---------------------------------------------
v

 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 3:28 PM | Сообщение # 16
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
так что если кто - то и продбъется то только своими силами а для это нужно упорство и на мой взгляд самое лучшее средство это Интернет, потому как только здесь найдутся люди которым иинттересно творчество каких - либо музыканттов. . .

тут ты прав, но с этим надо быть и поосторожнее. В мире как известно много людей, занимающихся продвижением музколлективов и их "разводом", так что как бы не наткнуться на простой развод))) Думаю всеже пока мы живем на Камчатки большинство дорог для нас закрыты, и не стоит на кого-либо надеяться, кроме самих себя. Но и для начала нужно научится играть довольно не плохую музыку, а потом уже строить стоющие того планы. biggrin
 
SilversmithДата: Среда, 2006-07-19, 3:35 PM | Сообщение # 17
Слушатель
Группа: Музыканты
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (Ingibitor)
Drammer, которому на КАЗАНТИПЕ сломали ручку и подрехтовали личико за его нелестные и неоправданные высказывания в адрес довольно успешных и образованных музыкантов нашего любимого полуострова

е-мое... как же я такое пропустил... ну да ладно... и так на душе спокойней... наказали все-таки свинью... biggrin

а по если по теме:
Серьезных денег действительно не сделаешь записью сотен дисков... я бы например не стал брать, зная, что ко мне все равно через неделю попадет болванка с этим же содержанием. Наличие фирменной упаковки будет не важно из-за её скудного (скорее всего) содержания. Лучший вариант записать альбом, а ещё лучше демо, и искать людей, которые захотят продавать твой материал. Для этого нужно обеспечить ротацию хотя бы на местных радиостанциях. Наверное так...

ЗЫ Кстати, почему до сих пор нет радиопрограмм о камчатском роке??? Мне бы, например, было бы интересно послушать местную музыку не в-живую, узнать новости и т.д. Надо обмозговать это, парни...


Сайт группы СКОЛ
 
AlekZanderДата: Среда, 2006-07-19, 3:42 PM | Сообщение # 18
Ценитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Отсутствует
Идея на плохая, но её надо решать непосредственно с самими радиостанциями. я так думаю. И еще если такое допустимо, то нужно предлагать им уже какой-то проект, с более менее обдуманными его аспектами. Или же просто просить чтобы изредка ставили темы Камчатских рок-групп, но при этом качество записи должно быть... хотябы должно быть))))... sad
 
IngibitorДата: Среда, 2006-07-19, 3:53 PM | Сообщение # 19
Музыкальный критик
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Статус: Отсутствует
не спорю это доволььно важный вопрос, но вот только от того чтоо мы будем про это говорить и думать ничего не изменится... и опять же он важен только для нас... людей кому нужна музыка и для кого она важна... а для того что бы это не было просто словами нам нужен человек с большими финансовыми возможностями котороому нужжны такие люди как мы (которым нужна музыка) и который готов вкладывать деньги в развитие рокмуза на камчатке.... но увы пока такого человека нет... Как бы это горячо не Говорил Устинович, что ему не безразлична судьба камчатскоого рока, но он не тот человек, который способен это продвинуть и вкладывать в это деньги т. к. организатор из него честно говоря не очень... да и по болшому счету с его стороны это все только слова... он пытается делать что то для рокмуза, но опять же в силу своих возможностей и за енто ему какое никакое но все равно спасибо... но все таки не верю я ему... ((
 
EDДата: Среда, 2006-07-19, 4:05 PM | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Quote (AlekZander)
Идея на плохая, но её надо решать непосредственно с самими радиостанциями. я так думаю.

ГА!!! Ну а с кем же ещё!!! biggrin biggrin biggrin

Вроде как-то несколько лет назад про Ас Вентуру рассказывали... Я думаю, если предложить им такую идею, они будут не против!!! Хто предлагает??? cool


Если вообще понятно, что я тут сказал!!!
 
Форум Камчатских музыкантов » ФОРУМ КАМЧАТСКИХ МУЗЫКАНТОВ » Звукозапись » Куда выложить своё творчество?!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright ilkamCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz